Вы здесь: ГлавнаяМодаЖакет — эклектика на пике моды

Жакет — эклектика на пике моды

Жакет - эклектика на пике моды

Первый жакет появился сравнительно недавно, где-то в середине ХХ века. И с тех пор не теряет своих позиций в мире моды. Для многих женщин жакет — любимая и универсальная одежка. Секрет успеха очень прост. Жакет, – это и пиджак, и твоя личная броня, которая плотно облегает фигуру, тщательно пряча все недостатки как корсет, и одновременно привлекая взгляды мужчин к твои достоинствам. Кроме того, жакеты органично вписываются практически во все модные стили и направления.
В этом сезоне лёгкие летние жакеты особенно востребованы и актуальны. Никаких мрачных красок. Расцветки и тона только яркие и насыщенные. А вот стили буквально поражают своим разнообразием: спортивные и вечерние, короткие и длинные, очень строгие и весьма легкомысленные.

На самый главный вопрос, что выбрать — укороченный рукав, или его отсутствие? Дизайнеры в этом сезоне ответа не дают, предлагая каждому самостоятельно решать какой вариант наиболее подходящий. Поэтому одни модельеры построили свои коллекции на рукаве ¾, другие отдали свои сердца моделям без рукавов.

Для себя вопрос можно решить просто. Иметь в своем гардеробе оба варианта. Тем более, что безрукавка предполагает строгий стиль и практичность, а модели с рукавом отражают нашу женственность и сексапильность.

— Винтажные модели

Мода сделала очередной пируэт, и сегодня, как и в сороковых годах прошлого века, популярны модели с баской. Жакеты с баской — это модели с широкой оборкой по линии пояса, они отлично выделяют талию, справляясь с этим заданием, ничуть не хуже корсета. Отметим, что сегодня присутствуют два разных взгляда на это направление. Классический – детально повторяющий стиль сороковых, и футуристический – открывающий полет фантазии.

— Спортивные модели

Здоровый образ жизни – это модно. Спортивные тренды присутствуют в коллекциях всех известных модных домов. Этим летом дизайнеры предлагают нашему вниманию оригинальные модели с большими накладными карманами, с бесчисленными шнуровками и кнопками-застёжками. А модели с капюшоном выглядят особенно дерзко и современно.

— Укороченные и удлиненные

Почти забытый, укороченный жакет-болеро, с легкой руки модельеров стал лидером летнего сезона. Причем лидером он стал ярким и неповторимым. Самые насыщенные и разнообразные оттенки и расцветки подчеркиваются выразительной фактурой ткани. Причем цвет и фактура решили поспорить на равных, создав в своем споре огромное количество изысканных и оригинальных моделей. Единственное, в чем сошлись мнения модельеров, это акцент на сочетании: юбка с высокой талией и укороченный жакет-болеро.

Редко встретишь, в одном сезоне такое умилительное состязание. В противовес короткому жакету к нашему вниманию удлиненные модели. Здесь все, наоборот, с удлиненными жакетами нам предлагают укороченные платья или юбки. У сочетания — длинный жакет и юбочка-мини всегда имелись поклонники, которых приятно обрадуют подобные тенденции.

Фасонов и стилей множество, но вывод напрашивается один – жакет способен, сделать ваш внешний образ более соблазнительным и привлекательным, независимо от того на какой модели вы остановите свой выбор.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × пять =

Scroll To Top
error: not copy