Вы здесь: ГлавнаяМодаМодный выбор или что одеть осенью

Модный выбор или что одеть осенью

Модный выбор или что одеть осенью

Уже заморосили первые дожди, а там уже и до январских морозов не долго. Покупка нового осенне-зимнего пальто поможет комфортно пережить капризы природы и тогда уже не будет так явно стоять вопрос: «Что одеть осенью?». А если вы к тому же еще и модница, то ваш выбор среди пальто осень-зима 2012/2013 ограничен только вашим вкусом — ведущие дизайнеры мод и бренды уличных марок представили модные в этом сезоне пальто и выбор просто огромен.

Миксуем разные ткани

Самым популярными фасоном признано шерстяное пальто с бархатными вставками и вышивками или кожаными рукавами. Однако их стили кардинально различаются. К примеру, коллекцию Zara можно назвать гламурной и сексапильной — в одежде присутствуют элегантные кожаные рукава. Уличные марки, такие как TopShop и Burberry, выбрали более демократичный military style — пальто выглядит как удлиненный бушлат из довольно грубой ткани, к которому отлично подходят массивные рокерские ботинки с металлическими пряжками. Модели с кожаными вставками отлично будут сочетаться с ботильонами или кожаными сапогами. Бархатную отделку нынче популярно сочетать с твидом — такой фасон придаст образу романтичности и аристократизма, но в то же время согреет в прохладный осенний день.

Девиз коллекций этой осени — «Максимум винтажной и нетрадиционной

Massimo Dutti

ткани» — полностью реализован в дизайне марок Marni,TopShop, Massimo Dutti, Pinko. Законодатели моды вспомнили про популярные в свингующих 60-х годах пальто со скошенной молнией из ткани букле. Не зыбыли они и о прекрасной парижской традиции, расширив вариации фасонов украшенной позолотой гобеленовой тканью. Такие модели отлично подойдут для торжественных вечерних выходов, выгодно подчеркивая красоту длинного платья и ботильонов. Твидовые пальто и пальто из букле имеют исключительно круглый ворот, не предназначенный для ношения снудов, шарфов и пашмин — такие можно одевать только в довольно теплую погоду.

H&M

Нравятся «животные» принты? Тогда в этом сезоне ты будешь самой модной! Сенсационный дизайн — пальто с теплой подкладкой и модным принтом змеиной кожи в сочетании с очень пышным меховым воротником. Прочь стандартные приталенные жакеты из питоньей кожи и манто «под леопард» — модный тренд в осенне-зимней коллекции 2012/2013 уже покорил главных модниц и теперь красуется в витринах многих магазинов, завлекая неожиданными цветовыми решениями, сочетая в себе комфорт и шик, в которых так остро нуждался повседневный уличный образ. Главным производителем «змеиных» пальто является бренд Sela.

Но своим вниманием эту идею не обошли и кутерье H&M, Bershka, Zara и Monsoon — они сделали ставку на прямые полупальто с леопардовыми и тигриными пятнами с крупными пуговицами.

Модная…оборка? Или как мелкая деталь кардинально изменила одежду.

Lanvin

В последнее время стала популярна оборка на талии, которая получила название пеплум. Появившаяся в более ранних коллекциях, она добралась и до пальто, изменив их почти до неузнаваемости. Модное течение на подиуме представляли Lanvin и Moschino, а вслед за ними рискованный шаг повторили Zara, «Снежная королева» и TopShop. Ставшие привычными длинные пальто от колена и ниже со стандартным расклешенным подолом кардинально преображаются благодаря такой мелкой детали, как пеплум. Что же тогда говорить о классике лондонских тренчей, если даже они приобретают оттенок кокетства, напоминая национальную героиню сказок Мерри Поппинс?

Mango

Любительницам ярких и эффектных вещей очень повезло в этом сезоне. Модные дома и уличные марки представили огромную коллекцию различных фасонов пальто на любой вкус. Но каков же цвет-победитель этого сезона? Козырным цветом стал красный — к нему вы легко подберете любой стиль обуви: от полусапожек с «животным» принтом до ботфортов из лакированной кожи. Серебристые ботильоны или шоколадные сапоги-classic тоже станут великолепным дополнением к такому пальто. Но мода продиктовала жесткое условие — пальто должно быть чуть-чуть ниже колена: при большей длине теряется острота цвета, а более короткая — значительно сокращает выбор стильных аксессуаров.

Такое цветовое решение пришлось по вкусу модному рынку и уже во многих магазинах можно увидеть двубортное красное пальто от H&M и Mango, или с слегка расклешенной юбкой от Calvin Klein. Однако такое пальто надо носить «с умом» — для каждодневного променада оно вряд ли подойдет. А вот для вечеринок — самое то!

Я надеюсь, что смогла Вам помочь в Вашем выборе, что одеть осенью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × один =

Scroll To Top
error: not copy