Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак похудеть к Новому Году без вреда для здоровья?

Как похудеть к Новому Году без вреда для здоровья?

Как похудеть к Новому Году без вреда для здоровья?Уже совсем скоро новогодние праздники, и в воздухе витает атмосфера чудес и волшебства! Независимо от того где и с кем вы будете отмечать Новый Год, хочется быть самой красивой на праздничной вечеринке. Как же за короткий срок сбросить несколько килограммов и привести себя в форму?

Успешное похудение держится на трех столпах:

Первое и самое главное – это подсчёт съеденных калорий

Да, это скучно и отнимает много времени, но практика показывает, что это самый надёжный способ т.к. мы порой сами не замечаем, сколько лишних калорий съедаем за день. К тому же существует множество программ для подсчёта калорий. Главное не пожалеть времени и найти то, что подойдет именно вам.

Второе важное условие снижения веса – это умение отличать белковые и углеводные продукты

Как похудеть к Новому Году без вреда для здоровья?Например, углеводы лучше употреблять в утренние и дневные часы. Поэтому все каши, сладости и даже фрукты стоит съесть не позднее, чем за шесть часов до сна. А вот белковую пищу можно смело есть на ужин, не боясь за свою фигуру. К примеру, вечером полезно съесть пару куриных яиц, желательно без желтка, отварную куриную грудку и кисломолочные продукты с пониженным содержанием жира. Такой ужин не только не вредит фигуре, но даже полезен.

Дело в том, что для здорового похудения нашему организму необходимо ежедневно получать около 60ти грамм белка. Белок является основным строительным материалом наших клеток, и он не откладывается в жиры. Нам так же нужно столько же полезных жиров, лучше растительного происхождения. Жиры нужны для усвоения жирорастворимых витаминов и лишать себя жиров совсем ни в коем случае нельзя. А вот углеводы можно и нужно ограничить. Но помните, что их тоже требуется минимум 60 грамм в день.

Поэтому планируя свой обед, обращайте внимание не только на калорийность, но и на состав продуктов. Для успешного похудения нужно создать дефицит калорий примерно 400-500 в день. Т.е съедать в день 1500-1600 калорий. Разделите эту цифру на количество приёмов пищи и старайтесь уложиться в полученное число.

И третье, очень важное условие – это спорт

Причём не обязательно изнурять себя тяжёлыми упражнениями и кардиотренажёрами. Достаточно устраивать себе прогулки по 5-6 километров утром натощак или вечером после ужина. Составьте заранее маршрут и вперёд! Доказано что пешие прогулки являются наилучшим подспорьем в борьбе за красивую фигуру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 + 1 =

Scroll To Top
error: not copy