Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияЕдем на праздник День Святого Валентина

Едем на праздник День Святого Валентина

Едем на праздник День Святого Валентина

Со словом праздник ассоциируется что-то очень веселое, яркое, цветастое. Праздник также является частью культуры любой страны. Как правило, национальные торжества очень почитаемы странами и городами, в которых они проводятся. Существует множество правил их проведения, серии ритуалов и обычаев.

Не трудно догадаться, с чем у многих людей ассоциируется такой праздник как День Святого Валентина. Это, конечно же, открытки в форме сердечек, любовные признания, букеты цветов и коробочки шоколадных конфет.

А знаете ли Вы, какие интересные обычаи в Валентинов день могут ожидать Вас в разных странах?

Если Вы попадете в Нидерланды, то узнаете, что существует такая традиция: если девушка сделает предложение парню в День Святого Валентина, а он откажется его принять, то он будет обязан заплатить «штраф» в виде покупки шелкового платья для той самой девушки.

Побывав в Германии 14 февраля, Вы увидите здания психиатрических лечебниц, украшенные цветами и лентами красного цвета. Здесь Валентин считается покровителем душевно больных, потому в этот день происходит столь странное зрелище. Также в День Святого Валентина в местных церквях и часовнях проводятся специальные богослужения.

Япония отличилась своими конкурсами на самое громкое признание. Если Вы когда-нибудь посетите эту технологически развитую страну, то станете свидетелем необычного явления: на специально выстроенном помосте мужчины и женщины должны как можно громче крикнуть о своих чувствах. Тот, кто сделает это громче всех, получает подарок. Интересен тот факт, что подарки в этот день получают в основном мужчины. Японские женщины покупают для них шоколад.

На родине романтики – во Франции дарят не только сладости и цветы, но также белье и даже драгоценности. Причем делают такие подарки не только возлюбленным, но и просто друзьям и родным людям. Будете во Франции 14 февраля, не забудьте купить своим друзьям и любимым украшения. Есть ещё такая традиция как подарок колечка на помолвку – «фиансай» в коробочке алого, белого, синего или голубого цвета. Вообще, мода делать предложение руки и сердца в этот день распространилась не только во Франции, но и во многих других странах.

Но есть и такая страна, единственная в своем роде, где этот праздник считается официально запрещенным и карается большими штрафами. Это Саудовская Аравия. Посетив её в этот день, Вы не увидите ни шоколадных конфет в форме сердца, ни валентинок, разве что втайне от всех. Так, оказывается, тоже бывает.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать + 17 =

Scroll To Top
error: not copy