Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПроблемная кожа лица. Что делать?

Проблемная кожа лица. Что делать?

Проблемная кожа лица. Что делать?

Каждый день мы видим себя в зеркала. И если у нас на лице появились какие-то проблемы, то есть больная вероятность, что мы об этой проблеме будет постоянно думать и переживать. И будет казаться, что все видят вашу проблему. Так что же делать, чтобы избежать проблем с кожей лица?

Мягкий скраб для лица

Для изготовления мягкого скраба понадобится: чайная ложка меда, желток, 2-3 щепотки «Геркулеса». Перемешать мед и желток до однородной консистенции, добавить овсяные хлопья. «Геркулес» позволит мягко очистить лицо и сделать его более гладким. После приготовления нанести на лицо и сделать пилинг, на протяжении 2-3 минут массировать лицо. Смывать лучше водой, используя очищающее средство для умывания. В результате регулярного использования прыщи и угревая сыпь уйдут.

Маска из соды

Для изготовления данной маски:берем 30 грамм косметического мыла, разбавленного водой, столовая ложка питьевой соды. Все тщательно перемешиваем. Ватным диском наносим кашицу на лицо. Через 8-10 минут, смыть обычной водой и увлажнить лицо. Сода способствует уничтожению прыщей.

Маска из голубой глины

Высыпать половину пакетика голубой глины в емкость, залить водой и перемешать. Консистенция смеси напоминает сметану. Далее нанести маску на лицо, дать высохнуть. Смываем обычной водой, протираем лосьоном, наносим увлажняющий крем. Что делает эта маска? Она отлично очищает поры и увлажняет лицо.

Маска из крапивы

Для маски можно взять, как свежую, так и высушенную крапиву. Ошпарить крапиву кипятком. Налить в емкость 30 мл кефира, добавить овсяные хлопья до густоты и перемешать. Отделить воду от крапивы.

Вода будет использована позднее. Крапиву протереть через сито.Крапивную кашицу добавляем в кефир с овсяными хлопьями, и перемешиваем. Нанести на лицо. Маску оставляем на 20-25 минут, а потом смываем водой с мылом и мочалкой. После этого умыть лицо водой, оставшейся после ошпаривания крапивы. Эта маска от прыщей, а летом она отлично освежает кожу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − десять =

Scroll To Top
error: not copy