Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКак выбрать цвет для гостиной?

Как выбрать цвет для гостиной?

Как выбрать цвет для гостиной?

Гостиная – это очень важная часть нашего дома. Это место где можно расслабиться, провести время с семьей, друзьями. Ваша гостиная должна создавать ту атмосферу, которую вы хотите. Но как сделать свою гостиную действительно комфортной для вас? Это достаточно просто, для начала нужно выбрать подходящий цвет для этой комнаты.

Хотя это кажется достаточно легким вопросом, выбор подходящего цвета может занять достаточно много времени, поэтому мы постараемся определить необходимые шаги, которые нам помогут в этом вопросе.  Для начала поинтересуемся последними модными новинками в дизайне и цветах интерьера, в чем нам поможет интернет или специализированные журналы. После того, как мы получили представление о нынешней моде в интерьере, мы можем выбрать основной цвет для гостиной. Для гармоничного и красивого интерьера лучше взять один или максим два основных цвета, что в дальнейшем позволит нам поиграть с дополнительными цветами по желанию. Лучше всего основным сделать светлый оттенок.

Следующим шагом будет  выбор дополнительного, альтернативного цвета, который будет подчеркивать ваш базовый. К примеру, он может быть темнее или бледнее основного цвета, либо контрастным, если вы хотите сделать вашу гостиную более агрессивной.

После того, как вы определите два основных цвета, нужно определить, как и где они будут использованы в интерьере вашей гостиной.  Это будет сделать проще, если у вас будут образцы цветов и их разных оттенков, которые вы сможете разложить на столе и проверить, хорошо ли они сочетаются вместе. Важно представить, как они будут смотреться на стенах вашей гостиной, а если вам не нравится выбранное сочетание, вы всегда можете вернуться к выбору другого цвета. Очень помогут в этом деле каталоги цветов, тканей с образцами.

Ну вот и все, теперь вы со спокойной душой можете направляться за покупками всего необходимого для вашей гостиной.

Ниже фотографии различных интерьеров как пример удачного выбора.

Как выбрать цвет для гостиной?

Хороший пример натурального интерьера.

Как выбрать цвет для гостиной?

Живая и радостная комната благодаря сочетаю бежевого, малинового и фиолетового цветов.

Как выбрать цвет для гостиной?

Часы в виде солнца и гармоничное сочетание белого и зеленого.

Как выбрать цвет для гостиной?

Спокойная и расслабляющая комната.

Как выбрать цвет для гостиной?

Яркая и теплая комната, навевающая мысли о курорте и теплом солнышке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × два =

Scroll To Top
error: not copy