Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнДома на воде

Дома на воде

Дома на воде

Когда слишком устаешь от суеты городской жизни, было бы неплохо иметь собственный плавучий дом, даже без возможности путешествовать. Современные виллы на воде имеют все удобства обычных домов на суше и обычно располагаются на причалах городских рек или каналов в нескольких шагах от городского шума. А так как с каждым годом наши города становятся все более шумными, население постоянно увеличивается, а участков для стройки становится все меньше, то это может быть очень привлекательным вариантом – красивая, комфортная вилла, как ниже представленные.

Дома на воде

Наполненная светом благодаря стенам из стекла, эта ошеломляющая вилла находится в Амстердаме и создана студией +31 архитектор. На вилле имеются кухня, жилая площадь на верхнем уровне с видом на реку, а также каюты ниже ватерлинии. Покатая крыша, под которой находятся ванная, создает плоские террасы для отдыха в хорошую погоду. Внутри виллы открытое и воздушное пространство создается за счет свободной планировки и сочетания белой штукатурки, контрастирующей с оформлением теплым деревом.

Дома на воде

Этот плавучий дом находится в Дубай Марина, откуда открывается один из самых впечатляющих видом в мире. Проект был выполнен компаний X-Architects при участии дизайнера интерьеров Лиин Вандауел.  Чистые и простые формы в белом оформлении придают очень современный вид этой двухэтажной вилле на воде. Поднявшись по винтовой лестнице на верхнюю палубу, мы найдем спальни, ванную и рулевую кабину, а также террасы для отдыха.

Дома на воде

MetroShip – это современный дом на воде со всеми удобствами, кроме того он даже плавает и пригоден для круглогодичного проживания. Самая современная техника известных марок, простой, но практичный дизайн интерьера, высокие потолки и терраса для отдыха, а ночью дом светится как светлячок. Дизайн дома на воде был разработан специалистами американской компании Ballinger & Co.

Дома на воде

Дома на воде

Дома на воде

Дома на воде

Дома на воде

Дома на воде

Дома на воде

Дома на воде

1 комментарий

  1. Классный дом! Интересно, как в нем хозяевам живется…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 3 =

Scroll To Top
error: not copy