Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниМалоизвестные факты о продуктах

Малоизвестные факты о продуктах

Малоизвестные факты о продуктах

Многие женщины даже не задумываются над тем что и в каких количествах они едят, они даже не пытаются сбалансировать свое питание и лишь жалуются на лишний вес. В этой статье я приведу некоторые интересные факты о продуктах питания.

♦    Большинство из нас используют слишком много сахара. Сахар увеличивает количество триглицеридов — разновидность откладывающихся жиров, которые, в свою очередь, увеличивают уровень холестерина. Существует также заблуждение, что уровень холестерина увеличивают яйца, но ученые доказали, что холестериновые вещества в яйце делятся на более простые формы еще до употребления и,эти «полезные жиры» сами на уровень холестерина не влияют. Истинный виновник тут — сахар.

♦    Хлеб из непросеянной пшеничной муки (не путайте с хлебом из необработанного зерна!) — это нередко обычный белый хлеб, но карамельного цвета. Пшеницы у нас просто выращивают больше всего прочего, поэтому встречается он чаще. Внимательно изучайте состав хлеба перед покупкой и ищите необработанные зерновые типа овса, ржи, ячменя и проса.

♦    Женщинам, безусловно, нужен кальций. Но молочные продукты — не самый оптимальный его источник. «Существует ошибочное мнение, что нам необходимо продолжать пить что-нибудь молочное каждый день, даже когда нас уже отлучили от груди. Когда молоко пастеризуют, его нагревают до очень высоких температур, что разрушает ферменты, необходимые для усвоения жира и сахаров, а также кальция. Плюс подумайте еще о происхождении того молока. Коровы или постоянно беременны, или им дают гормоны, чтобы продлить период образования молока. Поэтому, по сути, мы пьем молоко с гормонами. Гормоны роста, которые дают коровам, могут вызвать у женщины появление угрей, болезненные месячные и несварение. Если вы не можете обходиться без молока. рекомендуем перейти на продукты из молока овец и коз или соевое молоко.

К альтернативным источникам кальция относятся темные зеленые лиственные овощи, брокколи, рыба и орехи.

♦    Та же говядина, которая идет в пищу, берется у животных, которые быстро набирали вес на зерне, вместо того чтобы пастись и питаться травой, как предназначено им природой. Поэтому когда мы едим их мясо — мы едим и их жир. Скорее всего, девушка, стесненная в средствах, не сможет позволить себе покупать дорогое органическое мясо и молоко коров, которые питались травой. Но наши способы выращивания скота означают, что в наше тело поступает множество отходов. Рекомендуем вместо красного мяса получать протеин из «белых» источников — рыбы, индейки и яиц.

♦    Маленький секрет, который стоит иметь в виду, выбирая маршрут при шопинге: старайтесь совершать покупки «в углах» магазина, там обычно находятся свежие продукты, а в центре живут обработанные.

♦    Обработанные, или «рафинированные», продукты: продукты, которые обрабатывались удобрениями, приготовленные, консервированные, маринованные, молотые, отбеленные, с добавленными различными способами химикатами, чтобы избавиться от микробов и продлить срок хранения. Проблема в том, что обработка продуктов обычно лишает их полезных питательных веществ. Получившуюся пищу иногда называют «пустыми калориями».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 + 12 =

Scroll To Top
error: not copy