Вы здесь: ГлавнаяРаботаКак заработать во время отпуска по уходу за ребенком

Как заработать во время отпуска по уходу за ребенком

Как заработать во время отпуска по уходу за ребенком

Предполагается, что декретный отпуск, а после и отпуск по уходу за ребенком женщина проведет в хлопотах по уходу за младенцем. Но жизнь диктует свои правила и часто молодые мамы задумываются как и где ни могут заработать, чтобы помочь семье. Какие есть варианты заработка для мамы малыша?

Если вы владеете навыками работы с компьютером и интернетом. то найти подработку или постоянную удаленную работу довольно легко. Вы можете писать и продавать свои статьи, заниматься переводами, быть бухгалтером, дизайнером и т.д.

Как вариант стоит рассмотреть распространение косметики. Некоторые мамы негативно относятся к такому заработку и зря. Вы каждый день общаетесь с другими мамочками, вам не составит труда взять с собой пробники и каталог и в одном из разговоров предложить свои услуги. Довольно быстро вы наберете свою клиентуру. Вы также можете попросить родственников и подруг рассказать о вас своим друзьям. В этом нет ничего зазорного, а в скором времени ваша новая профессия начнет приносить доход.

Если вы любите детей и у вас достаточно просторная квартира, можно организовать мини-садик для малышей у себя на дому. Многим мамочкам будет за счастье оставить у вас ребеночка на пару часов.

Ваше хобби может стать источником дохода. Если все на площадке восторгаются новой шапочкой вашей малышки или кофточкой, не забудьте упомянуть, что сшили/связали это сами и при желании можете и для их ребенка или даже мамы что-то сшить или связать. Многим мамам нравится делать украшения. Кому-то по душе фотографировать малышей, так почему бы не превратить хобби в заработок. Вы можете как продавать свои фотографии, так и проводить детские и семейные фотосессии.

При желании, всегда можно найти разные варианты заработка. Пробуйте и у вас обязательно получится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy