Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниГаджеты и сервисы в интернете, которые помогут вам заняться спортом

Гаджеты и сервисы в интернете, которые помогут вам заняться спортом

Гаджеты и сервисы в интернете, которые помогут вам заняться спортом

Представляем 10 сайтов, гаджетов и проектов, которые помогут вам освоить занятия фитнесом или любым другим видом спорта и активного отдыха. Кстати, 90% представленных в подборке сайтов и проектов — из Рунета или имеют русскоязычную версию интерфейса в настройках.

Начать стоит, пожалуй, с видео-уроков. Это — самый простой способ тренировки дома, без посещения секций, спортзалов или дорогих (и не всегда эффективных для новичка) фитнес-центров. Так что отправляемся на самый известный русскоязычный видеоканал о занятиях фитнесом на YouTube — YougiftedRussia.

Считаете, что увиденных уроков и тренировок вам мало? Вот вам еще один канал с упражнениями + тренировки дома по персональной программе. Подбирайте по своим возможностям и уровню нагрузки — и тренируйтесь каждый день с проектом jv.ru.

Пройдет пару недель или даже месяцев — и вы поймете, что хочется разнообразия. Самое время повышать планку: в этом может помочь занятие фитнесом при помощи гиковской связки MS Kinect + Nike на xbox.com.

Кстати, если вы активно пользуетесь iPad — самое время добавить в вашу коллекцию одно из лучших приложений по йоге: Yoga for iPad.

Помимо самих тренировок, к фитнесу надо добавлять правильное питание. Диетологических сайтов в Рунете тьма-тьмущая, но вам нужен профессиональный подход, а не очередной склад отрерайченного контента. Так что нам в этом плане понравился каталог с ведущими диетологами на docdoc.ru.

Для контроля веса можно использовать настоящие весы 2.0: в их роли успешно выступает вот это гаджет-решение от fitbit.

Дальше — больше. Вошли во вкус тренировок, выбрали программу, следим за упражнениями, читаем советы врачей и питаемся правильно — но нужны единомышленники. Всё-таки постоянно дома в квартире или во дворе тренироваться скучно. И на этот случай   появился интересный и перспективный стартап ВeautyВeauty.ru, позволяющий найти бассейн, фитнес-центр, тренажерный зал или йога-студию в вашей части города или даже в вашем квартале. Сейчас сервис работает только для Москвы и области, но в будущем команда разработчиков обещает расширить покрытие на другие регионы России и даже работать с ближним зарубежьем.

И конечно же, тренировки и активный образ жизни со временем хорошо дополнят специализированные гаджеты. В их числе — очень интересный трекер сна и шагомер для настоящего лайфхакера под названием lark.com.

Последний пункт в этом списке — ровная осанка. Поможет ее “настроить” хорошая обувь, которая поддерживает осанку, с особой полукруглой подошвой; а достигнутые успехи можно закрепить при помощи проекта для тех, кто следит за своей осанкой и хочет наконец-то выровнять свою спину, согнутую долгим сидением в офисном кресле или на домашнем диване — masterosanki.ru.

Перед вами — лишь небольшой список, который можно (и нужно) дополнить. Начните уже сегодня, и не забудьте рассказать нам, какими сервисами Рунета, посвященными спорту, фитнесу и активным тренировкам, пользуетесь вы сами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × четыре =

Scroll To Top
error: not copy