Вы здесь: ГлавнаяРаботаБизнес7 идей для женского бизнеса

7 идей для женского бизнеса

7 идей для женского бизнеса

Женщин, которые бы хотели начать свой бизнес, не так уж и мало. Но большинство из нас останавливают сомнения, что на семью времени не останется, ведь мы не только женщины, но еще и мамы, и супруги. Тем не менее, если вы полны решимости стать бизнес леди, давайте посмотрим, какой бизнес может открыть женщина, если она только готовится стать мамой или она мама в декретном отпуске?

Такие женщины не обладают ни большими финансовыми средствами, ни свободным временем. У них есть только желание самореализоваться,  изменить свою жизнь в лучшую сторону и помочь финансовой стороне семьи.

Каким бизнесом нужно заниматься женщине? Прежде всего тем, который ей близок и в котором она знает толк.

Идея №1 — Организация праздников

Если вы живете не в городах-миллионниках, где уже большая конкуренция, то можете открыть свое дело по организации, к примеру, детских Дней рождений. Это всегда востребовано. Можно сфокусироваться только на украшении помещений воздушными шарами. У вас будет достаточно общения с разными людьми, преимущественно счастливыми в преддверии праздника, ваша жизнь наполниться приятными хлопотами, вы будете делать то, что вам нравится и при этом помогать другим людям.

Идея №2 Цветочный бизнес

Люди любят дарить цветы друг другу по поводу и без. Если вы любите цветы и умеете оформлять красивые букеты и цветочные композиции, вы можете на этом зарабатывать. Вы также можете предлагать услугу оформление цветам и праздничного помещения.

Идея № 3 Кулинарный бизнес

Если вы любите готовить и все хвалят вашу еду, тогда подумайте о том, чтобы поставить это дело на поток. В офисах всегда будут рады домашним обедам, можно продавать по утрам пирожки с разной начинкой — все, кто идут на работу, с удовольствием купят у вас 1-3 пирожка к чаю или на обеденный перекус.

Идея №4 Уборка квартир

Если вы любительница чистоты, вы можете организовать клининговое агентство. Можно скооперироваться с подругами и убирать в домах, офисах. Эта работа не требует сильной занятости и предполагает свободный график, вы можете всегда подменить друг друга. Можете сделать упор на эко-уборку, сейчас это становится все более популярным, и для вас это безвредно.

Идея № 5 Интернет-магазин

Вы можете отрыть, к примеру, интернет-магазин по продаже хэнд-мейда, особенно, если вы или ваши подруги этим серьезно увлекаются. Вы можете продавать как свои товары, так и зарабатывать процент от продаж товаров других.

Идея № 6 Развивающие занятия

Если вам близка идея раннего развития детей и вам нравится играть с детками, можно открыть клуб или курсы раннего развития для детей от 6 месяцев и до 6 лет. Навреняка вы, занимаясь со своим ребенком, прочитали много книг по этой теме, сделали огромное количество всевозможных пособий, карточек и развивающих игрушек. Самое время применить все ваши знания, умения и навыки для заработка на любимом деле. Можно недорого арендовать просторную комнату в Доме культуры, они, как правило, пустуют.

Идея № 7 Йога, фитнес, бодифлекс и т.п.

Если вы давно занимаетесь каким-то направлением, почему бы вам не организовать курсы для будущим мам или новоиспеченных мамочек, которые мечтают вернуть свои прежние формы? Можно организовать занятия вместе с детками, которые будут естественным утяжелителем. Заниматься можно, как в помещении, так и в парке на свежем воздухе в теплое время года и экономить на аренде. Помогая другим, вы помогаете себе да еще и зарабатываете при этом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 1 =

Scroll To Top
error: not copy