Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак посетить врача с пользой

Как посетить врача с пользой

Как посетить врача с пользой

Зачастую мы недовольны своими визитами к врачам, да и обращаемся к ним только в случае крайней необходимости. Это не совсем верное решение. Женщина не должна пренебрегать своим здоровьем и регулярно наблюдаться. Хорошо, если у вас есть семейный врач, который знает вас с детства и знает историю вашей семьи. Если нет, то сделайте свои визиты к врачам максимально полезными и по возможности регулярными. А как это сделать, мы расскажем в этой статье.

К первому визиту к новому врачу вы должны подготовить настолько подробную медицинскую карту, насколько это возможно. Это означает — всю информацию от последней противостолбнячной прививки до истории болезней вашей семьи. Для получения своих данных из медицинского архива и записей о прививках вам может понадобиться позвонить своему бывшему врачу и попросить выслать ваши данные. Чтобы собрать сведения о семейных болезнях, расспросите родителей, даже если вы думаете, что уже все знаете. У меня есть подруга, которая только в 40 лет узнала, что оба ее дедушки и дядя умерли от диабета. Кроме того, вы должны принести список дозировок (а еще лучше — флаконы) любых препаратов, которые принимаете, плюс информацию о своих аллергиях и любых реакциях, которые у вас были на какие-либо лекарства.

Прежде чем пойти к врачу, подумайте, чего вы хотите от этого визита — и запишите это. Если вы пришли на ежегодный осмотр, перечислите необычные симптомы в начале визита. Не ждите окончания визита, чтобы сказать врачу. «О, а еще у меня жутко болит запястье и кошмарные угри». Так вы зря потратите время и свое, и врача. Вместо этого сразу перечислите все, что вас беспокоит, чтобы врач мог определить, что важно, и уделить вам необходимое внимание.

Существует поговорка: нельзя врать своему врачу и своему адвокату. Давайте перефразируем: никогда не скрывайте информацию от своего врача, даже если вас это смущает или вы не уверены, насколько это важно. Чем больше вы расскажете своему врачу, тем лучше вас будут лечить, а потому будьте полностью откровенны относительно своей медицинской карты и стиля жизни. Скорее всего, врач все это уже слышал.

Врач должен выслушать все ваши вопросы и ответить на них честно и сочувственно. Кроме того, он должен сам задать ряд вопросов, с помощью которых он убедится, что вы ведете наиболее здоровый для себя образ жизни. Кроме обычных вопросов о перенесенных заболеваниях, врач должен расспросить вас о менструальном цикле, половой жизни, курите ли вы, пьете или принимаете наркотики, и насколько часто, занимаетесь ли вы спортом и каковы ваши пристрастия в еде. Врач должен не жалеть время и серьезно обсудить все ваши проблемы.

Это не одноразовая встреча, и если вы хотите, чтобы отношения стали длительными, доверяйте своим реакциям, когда решаете, подходит ли вам этот врач. Вы также можете дать этим отношениям время на развитие. Обычно для того, чтобы вы и врач узнали друг друга, требуется больше одного визита.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать + семь =

Scroll To Top
error: not copy