Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак разумно сбросить вес

Как разумно сбросить вес

Как разумно сбросить вес

Итак, вы хотите сбросить 7 кг к свадьбе сестры, которая будет этим летом. Это замечательно, но, пожалуйста, подойдите к этому разумно. Здоровье намного важнее, чем более тонкая талия или отсутствие второго подбородка. Будет очень обидно, если вы изо всех сил постараетесь сбросить несколько килограммов и заболеете или наберете вес обратно, вернувшись к «нормальному» питанию. Может быть, жизнь на миндале и минеральной воде поможет вам избавиться от лишнего веса, но всю жизнь вы так явно не продержитесь, а вот здоровью навредите.
Помните, вашему телу для работы нужны все три основные категории пищи — углеводы, белки и жиры.

Почитайте книгу Мирей Гильяно «Почему француженки не толстеют:  Наслаждайтесь едой и худейте». Она раскрывает нам свой секрет того, как оставаться стройной: трехразовое питание, фрукты и овощи, размер порций, пешком по лестнице и не чувствовать себя виноватой.

Можно есть все и получать от еды удовольствие, главное не переедать. Еда должна быть вкусной, но ее не должно быть много. Маленькие порции. Без добавок. Без перекусов. Всего понемножку и получать удовольствие — это должно стать вашим девизом.

А теперь о науке. Если вы не получаете достаточно калорий (по данным врачей, женщинам нужно около 2000 калорий в день или 2500, если вы ведете очень активный образ жизни), ваше тело будет вести себя так, словно оно голодает. Ваш метаболизм войдет в обычный режим, считая, что сейчас зима и до весны еды не будет, поэтому он замедляется, чтобы сохранять калории. Он использует в качестве калорий сухую мышечную массу, чтобы сохранить запасы жира. Так что вы не только не сбрасываете вес, но и теряете мышцы.

Поэтому вы должны поддерживать прием калорий на нормальном уровне и проявлять терпение и настойчивость, если вы хотите сбросить вес. Надежный план похудения обычно требует от вас уменьшить ежедневное потребление калорий не более чем на 350 — 500 и одновременно увеличить физические нагрузки.

Итак, вы хотите похудеть?

1.    Вы должны представлять себе реальные последствия диеты. Люди часто думают: «Если я похудею, моя жизнь станет лучше», но это не обязательно так. Здоровая потеря веса — от 0,5 до 1 кг в неделю — требует времени и усилий. Большинство людей, быстро сбрасывающих вес, набирают его так же быстро. Реально относитесь и к своему размеру: «Я никогда не похудею с 52 размера до 38. Это невозможно».

2.    Худейте по два килограмма. Составьте конкретный план: «Через два месяца я вот таким способом похудею на 4 кг».

3.    Планируйте выходы в свет заранее. Спросите себя: «Что я буду делать, когда отправляюсь выпить или на вечеринку»? Подумайте о том, как ограничивать себя в еде на праздниках, или вы можете переесть, сами того не заметив.

4.    Составьте план. Многие могут похудеть, но не могут удержать вес. Если вы не измените свои основные привычки, не станете правильно питаться и регулярно заниматься, килограммы вернутся обратно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 5 =

Scroll To Top
error: not copy