Вы здесь: ГлавнаяРаботаНужна ли стажировка ради получения опыта?

Нужна ли стажировка ради получения опыта?

Нужна ли стажировка ради получения опыта?

Вы хотите заниматься чем-то определенным, будь то рекламная деятельность или кулинарное искусство. У вас нет опыта в этой области, поэтому вы готовы начинать с самого начала. Готовы ли вы пойти с самого низа и прокапывать себе путь наверх, как крот?

У меня есть два соображения насчет стажировки. Когда вы только окончили институт и родители все еще могут себе позволить продолжать вас содержать, вы можете самозабвенно посвятить себя стажировке. У вас может не быть второго шанса получить работу, где вашей главной обязанностью будет впитывать как губка и запоминать все что сможете об избранной сфере деятельности. Стажировка зачастую становится трамплином для получения великолепной работы окольным путем, по которому вы проникаете в выбранную отрасль.

Хорошая стажировка поможет вам разобраться, как работает отрасль, даст вам опыт и практические навыки, не говоря уже о бесценных контактах. Плохая стажировка, во время которой вы только разносили кофе и делали ксерокопии, создает низкооплачиваемых роботов из, в общем-то, амбициозных людей, которые пытались научиться чему-то на практике.

Если вы проходите стажировку, мне кажется, все-таки важно получать какое-либо вознаграждение, лучше всего — денежное. Вы слишком умны, чтобы работать ради самой работы, и меня тошнит при мысли о долгих часах, которые вы трудитесь бесплатно. Если у вас стажировка неоплачиваемая, но она кажется великолепной возможностью, спросите о деньгах. Конечно, вам могут их и не дать, но независимо от этого обстоятельства постарайтесь получить хороший опыт, и эта стажировка к чему-нибудь приведет. Вы сами же будете себя потом ругать, если потратите кучу времени на рабский труд и не получите даже достойного пункта в резюме, новых знаний и навыков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 2 =

Scroll To Top
error: not copy