Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеБерегите здоровье смолоду

Берегите здоровье смолоду

Берегите здоровье смолодуКогда вы молоды, волноваться о далеком будущем не просто неприятно, это еще и неудобно. Кажется, что пока слишком рано об этом думать. Но здоровье, как и молодость, не вечные, поэтому стоит позаботиться заранее о том, чтобы сберечь свое здоровье как можно дольше.

К сожалению, в молодости мы живем так, словно мы бессмертны — пьем алкоголь без меры, не спим по ночам, едим все подряд, благо, здоровье позволяет и организм справляется со всеми нагрузками.

Мы вспоминаем о здоровье только, когда заболеваем; мы начинаем занимаемся спортом только, когда почувствуем на себя лишние килограммы; мы вспоминаем о здоровом сне только тогда, когда столкнулись с бессонницей и хронической усталостью,  мы вспоминаем о здоровом образе жизни только тогда, когда забеременели или планируем беременность.

Никто не идеален, и тщательно следовать здоровому образу жизни каждый день, в каждой мелочи просто нереально. Мы все люди; мы любим «вредную» пищу, мы выпиваем, забываем принимать витамины и мазаться солнцезащитным кремом. Перед вами — длинная жизнь, и привычки, которые вы сейчас у себя выработаете, — стандартные занятия гимнастикой, например, сбалансированное питание и необходимое количество сна, — послужат вам еще долгие годы в будущем.

Чтобы прожить как можно дольше — и жить при этом как можно лучше — мы должны как следует заботиться о своем теле и разуме. И начинать надо прямо сейчас.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × пять =

Scroll To Top
error: not copy