Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияКакую страну выбрать для отдыха

Какую страну выбрать для отдыха

Какую страну выбрать для отдыха

Настало лето, отпуск запланирован, однако вот незадача… Какую страну подыскать для отдыха этим летом? Подбор места отдыха непосредственно зависит только от вас. Где вы лучше сможете отдохнуть – за границей или у себя на Родине – знаете только вы. Мы же рассмотрим популярные туристические направления.

Если вы хотите совместить отдых на море с осмотром достопримечательностей и шопингом, превосходным вариантом окажется Греция. В столице Греции можно замечательно провести досуг, а также организовать неплохой шоппинг, с которым может сравниться шоппинг разве что в Милане либо Риме. Популярны такие греческие курорты, как острова Крит, Миконос, Родос. Афины, как и вся Греция, богата на достопримечательности, древние памятники архитектуры из года в год привлекают сотни тысяч туристов.

Турция непременно вас порадует свои сервисом, главное подобрать хороший отель.  Да и лететь до Турции совсем недалеко, не будет смены часовых поясов и акклиматизации.

Не менее популярны курорты Испании, Италии. Сейчас легко получить шенгенскую визу, да и если планировать отпуск заранее, то можно купить очень дешевые авиабилеты. Цены же в Испании и Италии на порядок ниже, чем у нас. Многие семьи снимают апартаменты на берегу моря, сами готовят еду и отлично отдыхают всей семьей. получается очень недорогой и качественный отдых.

Если финансовые средства позволяют вам, то можете отправляться смело в такие более экзотические края, как остров Бали или Мадагаскар. Вы можете избрать морские круизы на громадных лайнерах либо отдых на Мальдивах. Множество туристов из стран СНГ предпочитает туры в ОАЭ либо Доминиканскую республику.

Некоторым по душе автобусные туры, когда за неделю или десять дней можно посетить большинство стран Европы. Есть специализированные туры только по европейским столицам, есть винные туры, шопп-туры, есть туры для любителей гор.

Можете рискнуть и полететь по горячей путевке. Вы прилично сэкономите, но собраться и оформить отпуск надо будет за 1-2 дня, не всем подходит такой вариант.

В общем, было бы желание и деньги, а туристические агентства с радостью помогут подобрать вам тур. Сотрудники тур. фирм, выслушав ваши пожелания, порекомендуют направление, гостиницу и дадут ряд рекомендаций по посещению той или иной страны.

Если вы едите с детьми, обязательно уточните, какие развлечения предоставляет тот или иной курорт, какие скидки распространяются на детей. Если же вы хотите поехать без детей, советуем также сообщить об этом сотрудникам туристической фирмы, чтобы они порекомендовали отель, где не будет других детей. Также сообщите, хотите ли вы шумный отдых или тихий, насколько вам принципиальна близость к морю и сколько раз в день вы хотите питаться. Все это влияет на стоимость путевки.

Не поленитесь зайти хотя бы в несколько туристических агентств, чтобы выбрать лучший по цене и качеству тур и хорошо отдохнуть этим летом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy