Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияЖенская ревность

Женская ревность

Женская ревность

Практически всегда по пути любви бок о бок идёт такое чувство, как ревность. Оно гнетущее и тяжёлое. Женщины часто впадают в депрессию, а мужчины становятся наоборот критически агрессивными. Но всё же у ревности есть и множество плюсов. Она помогает при длительных отношениях. 

Когда молодые люди женятся, через несколько лет наступает период стабильности и полного взаимопонимания. И вот тут то и начинается, появляться ощущение, что чего-то не хватает. Не хватает той страсти и бури эмоций, которые присутствовали в начале отношений. И тут каждый начинает выжидать тот момент, когда можно смело спросить:  «Ты что с ним флиртовала? Почему ты с ней так весело разговаривал?»

Многие психологи и специалисты по семейной жизни утверждают, что иногда ревность даже необходима. Она помогает доказать любовные чувства. На сегодняшний день многие считают, что сначала появляется любовь, а уж потом ревность. Но по началу обычно происходит так — один любит, а второй только позволяет себя любить. В дальнейшем первый партнёр изрядно устаёт от игры в одни ворота и находит отдушину. Второй же партнер начинает дико ревновать и в эти моменты он влюбляется.

Не стоит держать порывы ревности в себе. В дальнейшем это может стать взрывоопасным. Лучше доказать, что опасения вашего партнера беспочвенны и ничего под собой не имеют. В присутствии людей возьмите своего любимого за руку. Это будет являться признаком, что вы хотите, чтобы он был рядом с вами и готовы всем вокруг об этом рассказать. Если у вас появляется соперница, не стоит начинать втаптывать её в грязь, наоборот хвалите её в присутствии своего мужчины. По необъяснимой причине мужчина начинает терять к ней интерес, так как пропадает вся загадка.

Чувство ревности приводит к неполноценности. Раз нас предпочли другой, значит я чем-то хуже неё. В таких ситуациях не поможешь слезами и горестными обидами. В таких ситуациях стоит начать заниматься собой, ходит в тренажерные залы, сидеть на диете, лучше краситься. И вообще, дорогие женщины, чем меньше у вас стрессов, тем привлекательней вы будете выглядеть.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 − 8 =

Scroll To Top
error: not copy