Вы здесь: ГлавнаяКрасотаВы красивее чем вы думаете

Вы красивее чем вы думаете

Вы красивее чем вы думаете

Отношение человека к себе в первую очередь связано с оценкой своего тела. Для современного человека его тело стало тем существенным критерием, которое во многом определило его профессиональную, социальную и даже личностную успешность. Можно утверждать, что представление о теле, является сегодня одним из аспектов представлений о человеке и его места в обществе.

Современные стандарты идеального женского тела, которое навязывает нам мода и сми, далеки от естественных пропорций. Сейчас в моде женские фигуры с большим бюстом, небольшой талией и узкими бедрами, однако такой эталон создает дилемму для многих худощавых, стройных женщин, поскольку большой рост и узкие бедра редко сочетаются естественным образом с большим размером груди. Это скорее фигура мультяшной или кукольной героини, чем реальной.

Мужчин эта проблема также коснулась.  За последние 30 лет даже игрушки мужского пола стали более мускулистыми, в отдельных случаях даже более, чем реально возможно. Эволюция этих фигур показывает, что идеалы мужского тела постепенно становятся такими же недосягаемыми, как и женского.
Девушки-модели, представляющие моду, рекламу на обложках и плакатах, в журналах для мужчин, а также актрисы довольно часто имеют нетипичную фигуру или же фигуру, которая стала результатом множества пластических и косметических операций.

Независимо от того, каким именно образом сложился современный эталон женской красоты, возник идеал — стройность фигуры и красота груди. Девушки, в зависимости от того, соответствуют ли они этим стандартам или нет, переживают из-за своего образа и своей самооценки. В основе недовольства собственной внешностью лежат не только субъективные представления о надуманных «дефектах». Низкая самооценка очень часто — это результат недоброжелательных оценок окружающих и даже мимолетного ироничного взгляда.

Общепринятый сегодня культ внешности мешает нам относиться к своему телу объективно. Если вы действительно хотите узнать правду о себе, своем теле, характере, расспросите своих друзей (тем, кому вы 100% доверяете), поговорите с незнакомым человеком на улице (вы же время от времени знакомитесь с новыми людьми). Вы увидите, что недооцениваете себя, а люди вас видят гораздо привлекательнее, чем вы сами себя. В доказательство моих слов следующее видео.

Вы красивее чем вы думаете

Советую также посмотреть ютуб ролики знаменитости без макияжа. Без макияжа это самые обычные девушки и женщины, порой с весьма посредственной внешностью,  но это не мешает им быть кумирами миллионов.

Человеческая красота и совершенное тело конечно же играют немаловажную роль в современном мире, но любят все равно не за это, а за вашу душу и человечность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − 2 =

Scroll To Top
error: not copy