Вы здесь: ГлавнаяМодаОдеваемся стильно и по-деловому

Одеваемся стильно и по-деловому

Одеваемся стильно и по-деловому

Именно деловая форма одежды принята в большинстве современных компаний мира. А уж если компания носит всемирно известное имя, то без делового дресс-кода тем более никак не обойтись. Как же одеться по-деловому и в то же время со вкусом, ведь, как оказывается, это не всегда легко…

 

Почему так важно одеваться по-деловому?

Во-первых, деловая форма одежды способствует сосредоточению на работе, не отвлекает.

Во-вторых, деловой стиль говорит сам за себя – перед вами человек дела, с серьезным отношением к работе.

А насколько импозантно выглядит мужчина в костюме! Глаз не оторвать. А женщины, носящие элегантные костюмы и платья! Как стильно, женственно и в то же время по-деловому они выглядят!

В общем и целом, выбирая деловой стиль в одежде, вы обеспечите себе репутацию успешного делового человека, обретете значимость в своем коллективе и в кругу деловых людей, зарекомендуете себя как делового человека с серьезными намерениями касаемо работы.

Деловой стиль в одежде будет способствовать вашему более быстрому продвижению по карьерной лестнице, более уважительному отношению к вам со стороны коллектива и даже начальства.

Как правильно одеваться деловой женщине

В гардеробе деловой женщины должен быть не один костюмом. Приобретите одежду на разные случаи: повседневную, для торжественных мероприятий (вечерние и коктейльные платья), для деловых ужинов и встреч. Внешний вид деловой женщины характеризует не только ее материальное положение, но также художественный вкус и знание этикета.

Классическим вариантом остается черный костюм и белая блузка. По своему желанию вы можете выбрать классические прямые брюки либо строгую юбку-карандаш средней длины. Образ прекрасно дополнит изысканная, но строгая блузка с минимумом украшений, а также приталенный пиджак. Допустимо также использование жилетов. Зимой можно носить также теплые пуловеры.

Рациональный деловой гардероб женщины:

  •     Строгий нейтральный костюм черного, серого, темно-синего, коричневого оттенков
  •     Светлый нейтральный костюм (актуален в теплое время года)
  •     Яркий костюм для торжественных мероприятий и корпоративов
  •     Брючный костюм
  •     Разнообразные блузки
  •     Платье-костюм
  •     Аксессуары: шарфы, пояса, броши и т.д.

Цветной платочек, брошь, фигурная заколка, оригинальный поясок, элегантная сумочка – придают внешнему виду неповторимость. И чем разнообразнее они, тем легче изобрести приличествующий вариант одежды.

Оценивают красоту женщины и по… обуви. В ансамбле важен каблук. Стертый каблук – враг элегантности. Хорошая обувь для женской ноги – обувь удобная. Француженки говорят: “Ничего так сильно не отражается на лице, как боль в ногах”.  Нужно иметь 4-5 пар туфель хорошего качества, чтобы носить их с деловой одеждой. Нельзя поддаваться искушению надеть босоножки, туфли с открытыми носами, из блестящей или лакированной кожи, с массой украшений. Уместны летние классические туфли – закрытый носок и пятка.

Одеваться стильно не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для начала вы можете обратить внимание на других деловых людей, постепенно и у вас выработается чувство вкуса. Всему можно научиться! Так что вперед к новым достижениям! Успехов!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − пять =

Scroll To Top
error: not copy