Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугСекреты успешного романтического ужина

Секреты успешного романтического ужина

Секреты успешного романтического ужина

Иногда так хочется порадовать свою вторую половинку – устроить неожиданный романтический вечер! А если приближается праздник или какая-либо ваша совместная дата, то романтический ужин – просто идеальный вариант. Всем, конечно, известно, что это такое и как его организовать. Но есть также несколько секретов, которые сделают этот романтический вечер незабываемым!

Прежде всего необходимо заранее обдумать “сценарий” романтического ужина, т.е. продумать место и время его проведения, меню. Будет отличным и очень необычным (в хорошем смысле слова) решением отказаться от использования стола… да-да, вы не ослышались. Отступитесь от привычной вам атмосферы, устройте ужин, например, на полу: сидя на подушках вы можете смотреть какой-нибудь интересный фильм или просто общаться. Такая необычная атмосфера будет способствовать открытию новых граней в ваших отношениях.

Также очень важно помнить, что нужно расположить человека к себе. Общайтесь только на позитивные темы, интересные вам обоим, если вам хочется поностальгировать – вспоминайте только радостные моменты из ваших отношений. Даже если вы чем-то недовольны, не поднимайте эту тему во время такого вечера, оставьте ее на потом, а вполне возможно даже, что после такого вечера вам уже и не захочется обсуждать это с любимым. Пусть этот вечер запомнится вам исключительно положительными эмоциями.

Конечно и оформить все нужно красиво с эстетической точки зрения. Тарелочки, вилки, ножи, бокалы, салфетки – все должно быть на своем месте, гармонично смотреться и сочетаться. Сделайте сюрприз своему любимому – на его тарелку положите конвертик, в котором будет записка с качествами, которые вы более всего цените в нем или там может быть какое-то приятное пожелание, а еще будет просто гениально, если вы устроите для вашей половинки “игру”: в конвертике будет записка с какой-то загадкой, отгадав которую нужно будет идти в другое место разыскивать свой “приз”, так можно проделать несколько раз, но важно помнить, чтобы партнеру это не надоело, поэтому не нужно заставлять его целый час носиться по квартире в поисках долгожданного сюрприза, он может потерять интерес к этой игре. Я полностью уверена, такой сюрприз, который не отнимет у вас много сил и времени, приятно порадует вашего партнера. А видя улыбку на лице дорогого вам человека, и вы почувствуете себя самым счастливым человеком!

Обстановка в комнате должна быть интимной, располагать к душевному общению: свет приглушен, а если есть свечи, то он вообще не нужен, посторонние источники шума нужно выключить, а вот тихую спокойную музыку можно оставить, но только в том случае, если она не помешает вашему разговору. Ведь главная цель – достигнуть взаимопонимания, согласия, а различные звуки могут этому помешать.

Сесть можно напротив друг друга, так хорошо видно лицо партнера, а зрительный контакт очень важен. А после окончания трапезы вы можете сесть рядом, обнять друг друга, если в комнате прохладно, накройтесь пледом, это очень сближает.

Огромную роль в проведении приятного романтического вечера также играет меню. Поэтому наиболее тщательно подходите к решению данного вопроса. Но и еда не должна быть обычной, повседневной, это ведь романтический вечер! Поэтому сделайте один раз усилие, найдите необычные рецепты и приготовьте эти блюда. Если вы точно знаете, что какие-то ингредиенты ваш партнер не любит, а в рецепте они присутствуют, не нужно их туда включать, вкус от этого не сильно изменится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × три =

Scroll To Top
error: not copy