Вы здесь: ГлавнаяДомКак сделать свой дом уютным

Как сделать свой дом уютным

Как сделать свой дом уютным

Дом, в котором Вы живёте – это ваша личная крепость. Нужно приложить много стараний, чтобы Ваш дом стал не просто помещением, в которое НУЖНО возвращаться после работы или учёбы, а прекрасным и уютным местом для отдыха. Что может быть лучше, чем прийти в свой родной дом, расслабиться, почувствовать себя безопасно и просто релаксировать?

Многие женщины, приходя домой, окунаются в бытовую среду, которая не то чтобы не расслабляет, а ещё и давит. Что же делать, чтобы ваши апартаменты стали местом расставания со стрессом, а не наоборот? Нужно создать свой уют. А домашний уют создать не сложно.

Чистота и порядок

Практически самой важной деталью является поддержание порядка. Ведь если в доме царит хаос, о каком расслаблении может идти речь? Хотя бы раз в неделю нужно находить в себе силы и проводить генеральную уборку. Если привлечь к ней всех домашних, то этот процесс не доставит вам много хлопот. Не бойтесь выкидывать вещи, которыми не пользуетесь, ведь у них есть свойство накапливаться. Лучше постепенно раз от раза выкидывать понемногу вещей, чем после разгребать завалы.

Мелочи неуюта и их решение

Осмотрите своё помещение. Не скучное ли оно, не надоело ли? Надоело? Пора что-то менять!

Можете начать с обычной перестановки мебели.  В вашей квартире/доме должно быть место для творчества. Голые стены не создадут должного уюта. Уделите внимание деталям. В этом вам помогут различные картины, фотографии. Что-нибудь такое, что может поднять вам настроение. Памятные сувениры, которые вы или вам привезли из-за границы, рамочки с фото, живые цветы могут украсить ваши полочки. Можно выращивать цветы и самому, но на это нужно время. Такие мелочи и Вас будут радовать каждый день, и рассказывать приходящим гостям о вашей семье.

Давят стены? Обратите внимание на их цвет.

Жёлтые, голубые и зелёные оттенки не заставят вас депрессировать, а вот красный, как уверяют психологи, вызовет агрессию, фиолетовый – утомит.

У Вас маленькие комнаты?

Попробуйте визуально расширить помещение. В этом вам помогут зеркала, стеклянные двери, рассеянное освещение.

Уделите внимание каждой детали в доме, каждой вещице.

Ведь от ваших стараний зависит будущий результат. Не забывайте про творчество ни в коем случае. Несомненно, нужно и тут знать меру и не перестараться. И самое главное, чтобы гармония, порядок и творчество были у вас в душе. Тогда и в вашем доме будет всё замечательно.

2 комментария

  1. Керенгаппух

    Спасибо за полезную и лаконичную статью! Я тоже считаю, что порядок в доме и грамотно подобранные комнатные растения помогут создать уют в доме.

  2. Ольга С.

    Отличные советы! Благодарю!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать − 5 =

Scroll To Top
error: not copy