Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеМы есть то, что мы едим

Мы есть то, что мы едим

Мы есть то, что мы едим

Как часто, садясь за стол, мы задумываемся о том, принесет ли нам пользу ТО, что мы едим? Известно ли вам, что все клетки нашего организма обновляются приблизительно каждые 7 лет? Это означает, что каждые 7 лет мы «меняем тело». За свою жизнь человек может «поменять 10 тел»! За счет чего меняется тело? Старые клетки отмирают, рождаются новые. Клетки бы не заменялись, если бы человек не питал свой организм.

По большому счету мы едим, в первую очередь, чтобы поддержать свое тело, дать организму необходимые микроэлементы. Это и различные жиры, и кальций, и кремний, и железо, и золото, и серебро, и различные кислоты, белки и т. д. и т. п. Все это имеет огромное значение при «строительстве» нашего тела. И все это мы получаем прежде всего из пищи. Но, как сказал великий Авиценна: «Все яд и все лекарство, в зависимости от меры». Это означает, что золота в организме должно быть столько-то, а кальция – столько-то, к примеру. И есть пища, в которой содержится множество «ядов», которые, возможно, в микроскопических дозах не принесли бы вред организму. И что же это за пища? Каким бы не казалось это странным, но это всем нам привычное и повседневное мясо. Мясо – мертвая, «трупная» пища. С того самого момента, как животное было забито, его плоть начинает разлагаться, и, попадая в наш организм, запускает этот же самый процесс внутри наших тканей. У вас никогда не возникало мысли, почему яйца, мясо и рыба не могут храниться без холодильника? Для этого эти продукты должны быть тем или иным образом обработаны (например, высушены или завялены). И, в то же время, такие продукты, как картошка, рис, помидоры и даже молоко (в тепле превращается в съедобную простоквашу) не требуют особого режима хранения. Им не нужен холодильник.

Таким образом, можно сделать вывод, что приверженцы растительной пищи, вегетарианцы, могут жить гораздо более здоровой жизнью, нежели любители мяса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy