Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКрасота волос

Красота волос

Красота волос

Каждая девушка и женщина мечтает быть красивой. Огромную роль в нашей красоте играет именно красота наших волос. И как бы ни изменялись тенденции в мире причёсок, красивые волосы всегда остаются в моде. Но не может идти и речи о красоте волос, если нет правильного ухода. Ведь красота их напрямую зависит от здоровья. И если есть желание иметь такие волосы, чтобы другие девушки и женщины завидовали, нужно приложить немало усилий.

 

Правила красоты и здоровья волос

Существует немного правил, которые необходимо соблюдать, чтоб волосы были здоровыми, крепкими, блестящими и красивыми.

Одно из важных правил, которым девушки и женщины частенько пренебрегают, является правильное мытьё волос. Вы спросите: что же тут сложного? Сложного ничего, просто существуют некоторые нюансы.

Во-первых, выбирать шампунь нужно в зависимости от типа волос. Многие думают, что это не так важно. Однако неправильный шампунь может сделать сухие волосы ещё более сухими, а жирные, соответственно, ещё более жирными. Это ли вам нужно? Думаю, что нет.

Профессионалы советуют мыть волосы не чаще двух раз в неделю. Моете каждый день? Немедленно отучайте себя и свои волосы от этой привычки. Это не то чтобы не пойдёт им на пользу, а ещё и вред принесёт.

Второе правило: каждый день делайте вашим волосам массаж-причёсывание. Так вы улучшаете приток крови к коже головы, а значит, ускоряете рост волос. Массаж можно делать как специальным массажёром для головы, так и своими же подушечками пальцев, либо обычной расчёской. Благодаря этому массажу, кстати говоря, можно снять и своё напряжение после трудного дня. И полезно, и приятно.

Третье правило гласит: ешьте правильную пищу. То есть продукты, в которых содержатся витамины, которые полезны для волос и организма в целом (А, В6). Эти витамины содержатся в зелени, твороге, молочных продуктах. Также полезен магний и селен, который содержится в горьком шоколаде, орехах, кукурузе, чесноке. Цинк содержится в грибах и семечках. Постарайтесь хоть немного исключить жареную и очень солёную пищу из своего рациона.

Четвёртое правило: в уходе за волосами эксплуатируйте либо профессиональные средства, либо средства, приготовленные дома.

Пятое правило (не по важности): наши волосы нуждаются в питательных масках. В каком бы состоянии не находились волосы, им необходимы питательные маски. Если волосы плохие, то для того, чтобы лечить, если хорошие, то чтобы поддерживать их красоту. Ведь всё легче предотвратить, чем лечить.

Если Вы будете соблюдать эти правила, то со временем они просто войдут вам в привычку. А ваши волосы будут неотразимыми!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − десять =

Scroll To Top
error: not copy