Вы здесь: ГлавнаяМодаКак превратить очки в часть образа

Как превратить очки в часть образа

Как превратить очки в часть образаК сожалению, в современном мире множество людей имеет проблемы со зрением. И если мужчина легче и быстрее может смириться с необходимостью носить очки, то для женщин это становится настоящей мукой. Только вот опасения прекрасной половины человечества напрасны, ведь с помощью правильно подобранной оправы можно сделать свой образ еще более привлекательным.

Оглянитесь вокруг – многие голливудские знаменитости сумели изумительным образом вписать очки в свой образ. Так, например, Дженнифер Энистон, Энн Хэтэуэй, а также Кэти Перри и многие другие звезды все чаще появляются на экранах с данным аксессуаром.

Конечно, чтобы выглядеть стильно, необходимо очень тщательно подбирать оправу. Возможно, этот процесс займет какое-то время, но результат будет радовать Вас долгие годы. При этом нельзя забывать о медицинских показаниях, ведь неправильный выбор может негативно сказаться на здоровье.

Итак, как правильно выбрать оправу? Для этого необходимо учитывать несколько факторов:

1. Овал лица. Так, например, девушкам с тонкими чертами лица идеально подойдут крупные очки (и наоборот). Кроме этого, полное лицо требует оправу прямоугольной или и вовсе квадратной формы.

2. Форма бровей. Еще один немаловажный фактор. Обратите внимание на то, чтобы оправа полностью повторяла форму Ваших бровей. В том случае, если бровь будет выступать над очками – будет создаваться впечатление, что вы чем-то очень сильно удивлены. Если же бровей вообще не будет видно, то выражение лица будет напоминать недовольную гримасу.

3. Цвет волос. Тут все довольно просто. В частности, брюнеткам специалисты рекомендуют остановить свой выбор на оправе холодных оттенков (черный, темно-синий, темно-коричневый), шатенки больше подходят «богатые» цвета (янтарный, винный), рыжие прекрасно будут смотреться с очками бежевых, розовых и коралловых оттенков, ну а блондинкам можно смело приобретать светло-коричневые и земляные оттенки, а также полупрозрачные оправы.

4. Род занятий. Не стоит сбрасывать со счетов и образ собственной жизни. Если творческие люди могут со спокойной душой носить очки самых разнообразных форм и цветов, то в деловой среде все же стоит помнить о сдержанности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − 14 =

Scroll To Top
error: not copy