Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни4 признака хорошей диеты

4 признака хорошей диеты

4 признака хорошей диеты

Тема правильного питания и здорового образа жизни на гребне популярности несколько последних лет. Только почему-то стройных людей от этого не становится больше, а ожирение одна из самых острых проблем современного человека. Диет и систем питания в настоящее время великое множество, практически на любой вкус. Только вот действительно ли они помогают и не вредны для здоровья? Это можно определить по нескольким признакам, что сэкономит вам время и сбережет здоровье.

1) Частые приемы пищи

Если при соблюдении диеты вас постоянно мучает чувство голода, то это диета ничего хорошего не представляет. Рано или поздно, скорее рано, вы сорветесь и начнете поглощать пищу в еще больших количествах. Поэтому признаком хорошей диеты являются частые приемы пищи небольшими порциями, что поможет избежать и чувство голода, и переедания.

2) Разнообразное меню

Если диета сильно ограничивает вас в выборе продуктов, то придерживаться ею будет крайне сложно. Также тяжело будет соблюдать режим, например, не есть после шести вечера. Более разумный вариант не есть за 3-4 часа до сна.

3) Отсутствие жестких ограничений

Если в системе питания предусмотрен значительный отказ от пищи, например, отсутствие ужина или завтрака, то эта диета точно не для вас. Такие жесткие условия очень плохо воспринимаются нашим организмом, который может ответить нам болезнями ЖКТ и снижением иммунитета. Это же относится и к «лечебному голоданию», польза которого под большим вопросом у врачей.

4) Большая изученность и научный подход

Часто диеты придуманы людьми, не имеющими никакой связи с медициной, и плохо представляют, как вообще работает человеческий организм. Если выбранная вами диета из разряда малоизученных, несколько раз подумайте, прежде чем воспользоваться ею принципами.

Даже если вы все-таки решили попробовать какую-либо модную диету, то следите внимательно за своим самочувствием. В случае, если у вас появляются такие симптомы, как приступы раздражительности и агрессии, самочувствия, резкие смены настроения, то срочно прекратите диету и выясните причину появления этих и других симптомов. Зачастую они являются первым сигналов о каком-либо сбое организма.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − 15 =

Scroll To Top
error: not copy