Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияПочему мужчина изменяет?

Почему мужчина изменяет?

Почему мужчина изменяет?

К сожалению, большинство, как женщин, так и мужчин, забывают о том, что наиболее главной и частой причиной появления измены со стороны любимого партнера является собственное неправильное или неадекватное поведение.

Давайте составим «Топ-5 действий, которые, в конечном счете, приведут к измене со стороны вашего партнера». Итак:

Пятое место. Последнюю строчку нашего «хит-парада неадекватности» занимает позиция девушки, которая думает: «Я у него одна такая и всегда таковой останусь. Всегда! Всегда! Всегда!». Именно подобные мысли, так или иначе, приводят к депрессиям и самоубийствам. Дорогие дамы, помните о том, что слова «всегда», «никогда» и им подобные не следует относить к отношениям мужчины и женщины. Вы не можете быть уверенной даже в том, что произойдет через минуту! Так зачем же вы загадывайте на десятилетия? Следует получать удовольствие от того, что происходит здесь и сейчас. Так же следует помнить о том, что и ваша верность ничем не крепче верности вашего партнера.

На четвертом месте крепко уселась мысль о том, что, чем больше внимания уделяется мужчине, тем ближе и глубже становится его отношение к вам. Как бы ни так! Представьте себе ситуацию. Каждый божий день к вам на работе подходит один и тот же человек и проявляет знаки внимания. Причем, делает он это не только, когда рабочие часы позволяют, но и в ситуациях более сложных – на планерках, в отчетный период и даже в отпуске! Даже если вам нравится этот человек, возненавидеть его будет легко только лишь за назойливость, а не за внимание, которое он вам уделяет. Берегите свои силы для того, чтобы в конце дня наградить вашего мужчину таким количеством ласки и нежности, которое требуется ему, а не вам. Будьте уверены, что в долгу он не останется.

Бронзу отдаем следующему чувству: «Недоверие». Собственно, откуда берется недоверие и как его искоренить? Помните о том, что недоверие возникает из собственной неуверенности в своих чувствах к партнеру. Однако так можно утверждать лишь в том случае, если перед вами нет существенных и реальных фактов измены. В научной психологии бытует мнение, что все, что мы думаем по поводу чьих-либо чувств, по сути, является отражением наших собственных мыслей и эмоций. Простой пример. Вы видите злобного человека, который вместо того чтобы улыбнуться вам, посмотрел на вас так, как будто вы зря на свет родились. Позже, вы вспоминаете, что на перекрестке один лихой водитель окатил вас грязной водой с ног до головы, и вы почувствовали злобу. На самом деле невозможно угадать состояние человека по взгляду. Даже экстрасенсы из 6 сезона шоу «Битва экстрасенсов» теряются и называют все, что в голову взбредет. Та злобность во взгляде незнакомца – это ваша злоба на лихого водителя. Все это можно перенести и на недоверие. Недоверие к партнеру – это ваше недоверие и неуверенность в своей преданности и искренности. Следите за своими проекциями!

Серебро. Не первое место, но тоже почетно: «Я все ему отдам, лишь бы остался со мной!» Самопожертвование. В головах у многих такое поведение является сюжетом ярких и красочных мечтаний о благородном поступке, который заставит партнера понять, а главное, почувствовать себя круглым дураком. Недаром я подчеркиваю слово «почувствовать». Ведь именно этого и добивается человек, который приносит себя в жертву. Ни в коем случае не опускайтесь до того, чтобы отказывать себе в свободе, независимости и радости жизни. Это аксиома. Подобные методы человека не вернут. Только подарив истинную свободу выбора себе и ему, вы придете к чему-либо настоящему. Хотя, быть может, в данный момент такой результат может вас разочаровать.

Ну и первая строчка нашей «пятерки действий, которые приводят к измене». Наиболее частая ситуация: «Он изменил мне, тогда я изменю ему». Невозможно представить, сколько действительно крепких и красивых пар разрушили свои отношения из-за сторонних связей с людьми, которые часто оказываются безразличными к вашей судьбе. Помните о том, что в любой ситуации нужно стремиться к центру ваших отношений. А центр – это баланс между психологическими потребностями партнеров. Действия, подобные описанным выше, приведут к распаду гармонии в паре, после чего можно попрощаться друг с другом навсегда. Зло приносит зло. Это простое правило может уберечь вас от многих ошибок.

Итак, запомните, дорогие читательницы. Наш список действительно может помочь вам каким-то образом наладить отношения со своим партнерам. Однако помните о том, что только в ваших силах поменять вашу жизнь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − 2 =

Scroll To Top
error: not copy