Вы здесь: ГлавнаяМодаКрасивый и уютный зимний гардероб

Красивый и уютный зимний гардероб

Красивый и уютный зимний гардероб

Зимний гардероб может быть очень изящным и элегантным, даже в холодное время не сложно оставаться женственной, красиво подчеркивать фигуру и покорять сердца окружающих. Всего несколько несложных правил позволят  создавать удивительные коллекции на каждый день без особых усилий.

Прошло то время, когда зимой было невозможно проявить свои лучшие качества. Время огромных свитеров и бесформенных брюк ушло. Сегодня можно купить теплую и красивую одежду, которая оптимально подойдет обладательнице, будет сидеть идеально, при этом не увеличивая фигуру. Приложите немного фантазии, и ваш образ запомнится окружающим.

Правила выбора зимней одежды

Правильный подход к выбору вещей даст возможность подчеркнуть фигуру и никогда не замерзать. Нужно учитывать не только модные тенденции, но и то, как сидят вещи, сочетаются и на сколько они уместны.

Помните, что предпочтение зимой стоит отдавать натуральным тканям. Например, шерсть отлично согревает. Платье из этой ткани может хорошо подчеркивать фигуру, быть очень тоненьким, но при этом очень изящным. Шерстяная юбка или костюм так же не окажутся лишними в гардеробе модницы.

Вязаные вещи идеальны для холодов, но чем крупнее рисунок, тем больший объем он придает владелице. Конечно, свитер с оленями — это здорово, но он добавит лишних килограммов. Водолазки, кардиганы лучше лучше смотрятся, когда они выполнены мелкой вязкой. А вот аксессуары — шапки или шарфы могут быть объемными и это лишь добавить шарма.

Современное нижнее белье так же обладает способностью сохранять тепло. Термо-белье — это отличное решение в морозы. Они плотно облегает тело, совершенно незаметно под одеждой. При этом оно шьется из материалов,  в которых человек не потеет во время смены температуры, например, находясь в помещении.

Как одеваться легко и красиво

Лучший способ сохранить тепло в холодное время —  это использовать многослойность. При этом решается сразу несколько задач: на улице бывает не холодно, а в помещении лишнюю одежду можно снять.

Внешний слой — это верхняя одежда, без нее трудно обойтись. Натуральная шуба или дубленка лучше сохраняет температуру, чем искусственный материал, но в умеренном климате в таких моделях может быть очень жарко. Лучше иметь несколько вещей для разной погоды и ситуаций, например, спортивный пуховик для прогулок или занятий спортом, а женственное пальто для походов на работу.

Следующий слой — это кардиган, пиджак или жакет. Вещь с длинным рукавом позволит комфортно себя чувствовать в помещении, но в тоже время ее можно будет снять при необходимости. Под нее обычно одевается тонкая водолазка или кофточка с коротким рукавом.

Зимой можно сочетать водолазки и сарафаны, брючные костюмы и тонкие блузки. Необходимо обязательно одевать что-то легкое, чтобы чувствовать себя комфортно в помещении, но в тоже самое время нужно что-то, что легко накинуть, если вдруг подул ветерок.

Хорошим решением для зимы являются трикотажные платья — это теплая и красивая одежда. Часто их создают с накидками, чтобы было удобно обладательнице в разной температуре. Присмотритесь к моделям, актуальным в этом сезоне, чтобы всегда быть на высоте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 5 =

Scroll To Top
error: not copy