Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияРасставание и его негативные последствия

Расставание и его негативные последствия

Расставание и его негативные последствия

Зачастую расставание с любимым человеком сопровождаются не только подавленностью. Существуют другие негативные последствия, которые необходимо преодолеть. Растерянность, обида, неопределенность с тем, что же будет в будущем, все это заставляет человека стоять на месте. Пониженная самооценка, огромный страх перед новыми отношениями и невозможность доверять другим мужчинам, как правило, это и есть негативные последствия. Что же делать в данном случае? Существуют ли способы, как-то избавится от этого груза и продолжить жить дальше?

Как бы сложно ни было, необходимо двигаться только вперед. Даже из самых запутанных ситуаций всегда есть выход.

Основные ошибки при расставании:

•    Как бы ни было больно, необходимо простить человека и отпустить. Многие девушки пытаются вешаться на шею или еще хуже, оскорблять человека. Так поступать не нужно. Стоит оценивать всю ситуацию. Необходимо поблагодарить человека за все то, что он сделал. Никакой негатив не поможет, однозначно. Если отношения не до конца разрушены, но близится развязка, стоит поставить точку в них.

•    Никогда не нужно что-то скрывать. Зачем оскорблять человека по телефону или писать дюжины СМС? Можно просто встретиться и поговорить. Взрослые люди не вступают в конфликты, они пытаются разобраться с проблемой более адекватно.

•    Необходимо произвести анализ отношений. Нет, это делается не с целью их возрождения, отнюдь. Как раз таки наоборот. Все что происходит в жизни человека, оставляет в ней след. Поэтому необходимо вынести из этих отношений все положительное и отрицательное, ведь именно это и является опытом.

•    Девушка должна отчетливо понимать что «одна» и «одинока», это совсем разные вещи. Быть одной означает делать все то, что душе угодно. Это говорит о том, что человек свободен и готов к новому опыту. Достичь этого понимания сразу же не удастся, придется хорошенько поработать.

•    Если отношения зашли в тупик, стоит попробовать сделать перерыв. Но в это «свободное» время не нужно искать утешения в других мужчинах. Этот период должен стать плодотворным в плане раздумий над собственной жизнью и нынешними отношениями. Если в результате исправить ничего не удастся, необходимо готовиться к новой жизни. Ведь если с человеком стало невыносимо тяжело, то никакое время и размышления о жизни, явно не помогут.

1 комментарий

  1. надо послать куда их подальше и никогда не подпускать слишком близко. Рано или поздно все равно все мозги сделают. в начеле все хорошие и пушистые. Сам год мучился жил как в аду после расставания . Мозг сгорел до тла да и в венах вместо крови мазут . Такое вот ощущение да и сердце барахлить начало.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 − восемь =

Scroll To Top
error: not copy