Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПростые правила питания в офисе

Простые правила питания в офисе

Простые правила питания в офисе

При современном ритме жизни почти каждая девушка проводит большую часть дня в офисе, при этом либо совсем забывая о питании, либо питается, чем придется. Но следить за правильным питанием на работе не просто можно, а даже необходимо, ведь, в том числе и от этого, зависит наша энергичность и работоспособность. Какие основные правила необходимо соблюдать, чтобы питаться на работе не просто вкусно, но и полезно?

Соблюдение режима

Во время напряженной работы или цейтнота, мы часто забываем вовремя пообедать, а вспоминаем, когда чувство голода становится невыносимым. Тогда вместо одного блюда мы уже съедаем первое, второе, третье и компот. Чтобы не пропускать приемы пищи, можно их вписать в распорядок дня в ежедневнике или поставить напоминание на телефоне. В случае регулярного питания, а не когда придется, порции будут значительно меньше, и вы будете контролировать чувство голода, а не оно вас. Также можно заранее приготовить вкусный и полезный перекус, например, орехи, фрукты или сухарики, но не магазинные с усилителями вкуса, а подсушенные самостоятельно кусочки  черного хлеба. Очень питательный и совершенно не вредный перекус.

Отказ от частых чаепитий

За веселыми разговорами и общим столом, как правило, съедается намного больше, чем в одиночестве. Вы не сосредоточены на процессе и в результате можете не почувствовать, когда наступил момент сытости, к тому же, за столом всегда столько вкусного, хочется попробовать все и сразу. На таких мероприятиях переесть и набрать лишние килограммы проще простого, поэтому иногда постарайтесь вежливо отказаться от таких приглашений.

Соблюдение меры

Золотое правило всех, кто следит за своим весом. Даже гамбургеры не так вредны, если их съесть на 3 штуки запивая газировкой, а половинку и с чаем без сахара, тогда и чувство голода исчезнет и лишние калории вам не страшны. Заранее определите, когда хотите съесть чуть-чуть конфет, сколько это «чуть-чуть» — 1, 2 или 10, тогда вы сможете вовремя остановиться.

Работа занимает значительную часть нашей жизни, и чтобы она была максимально комфортной и приносила радость, ее необходимо правильно организовать, в том числе и сформировать правильные пищевые привычки для офиса. Чтобы чувство голода не мешало вам добиваться поставленных задач и двигаться только вперед.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 + пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy