Вы здесь: ГлавнаяМодаПокупаем правильно женское пальто

Покупаем правильно женское пальто

Покупаем правильно женское пальто

С наступлением осени каждая женщина задумывается о покупке верхней одежды. Зачастую выбор падает на пальто. К счастью, прошли те времена, когда в стране был дефицит товара, а достать что-то стоящее можно было только по знакомству. Сегодня на прилавках магазинов представлено изобилие выбора на любой вкус и кошелек. Так как же подобрать «свое» пальто?

Для этого нужно прислушаться к нескольким советам.

Шаг первый: цвет

Для начала вам нужно определиться с цветом. Это легко сделать, зная свой цветотип внешности : осень, зима, лето, весна. Так, «осени» подойдут теплые оттенки коричневого, красного, терракотового ; «зиме»- все холодные цвета, особенно алый, ультрамариновый, а также черный и белый; «лету» стоит подбирать пастельные тона и стараться избегать ярких кричащих тонов; «весне» -светлые, теплые, сияющие тона.

Шаг второй: фасон

Выбирая пальто, нужно отталкиваться от типа своей фигуры. Обладательницам фигуры «треугольник» подойдет пальто с акцентом на плечах, например воротником. Для фигуры «прямоугольник» стоит подобрать пальто необычного кроя- с карманами, множеством ассиметричных деталей. Пальто должно быть с ремнем, чтобы «сделать талию». Если ваша фигура «яблоко», то возьмите на вооружение фасоны до середины бедра и избегайте объемных деталей. А вот девушки с фигурой «песочные часы» могут позволить себе почти все модели.

Шаг третий: выбор материала

Самый благородный материал- кашемир, он невероятно мягок и теплоустойчив, его минус- высокая цена. Твид не выгорает на солнце, но привлекает моль. Буклированное изделие очень теплое, но неудобно в носке- вытянутые петли легко зацепить, что приведет к потере первоначального вида.

Шаг четвертый: поведение в магазине

Обратите внимание на то, как вы чувствуете себя в пальто: походите, поднимите руки вверх, присядьте. Если вы испытываете чувство дискомфорта, значит пальто вам мало. Примерять пальто надо на свитер .Не забудьте уточнить у продавца правила ухода за изделием, тогда ваша покупка прослужит вам долго и согреет вас не один сезон.

Надеемся, наши советы помогут вам при покупке женского пальто.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 + одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy