Вы здесь: ГлавнаяДомСадоводство становится популярным

Садоводство становится популярным

Садоводство становится популярным

Сейчас неожиданно модными становятся вещи и тенденции, о которых раньше никто и не мог подумать. Вот представьте себе девушку, которая имеет репутацию светской львицы, занимающуюся поливанием горшочков с разной растительностью у себя на балконе. Нонсенс, скажете вы. Такое занятие больше к лицу бабушкам-старушкам, которые то и дело пыхтят над своими городскими грядками. Но нет, мода – дама капризная.

Вот и садоводство стало в последнее время понятием модным. Даже сама первая леди Америки Мишель Обама обустроила мини-огородик за Белым домом. Ведь одно дело покупать всякие полезные овощи и зелень в супермаркете, а другое дело собирать плоды своего собственного труда. Ведь, если говорить об овощах, то они в магазине еще могут быть более-менее свежими, то вот разные петрушки, базилики или рукколы должны употребляться с грядки. Современные барышни активно озеленяют свои балконы и лоджии. А те счастливицы, кому повезло иметь загородный домик или коттедж, разворачивают еще более масштабную деятельность на свободной территории.

В чем же причина? Почему люди потянулись к садоводству? Многие женщины, которые хотят, как можно дольше, оставаться молодыми и красивыми поняли одну неоспоримую истину: внешний вид (особенно лицо) – это прямое отражение внутреннего состояния организма. Поэтому кушать полезные продукты, которые, вы уверены, выращены без нитратов, пестицидов и другой химии, — необходимое условие здорового питания. Токсины, холестерин, канцерогены – все, что отравляет наш организм, можно вывести с помощью свежих овощей и зелени. Шпинат, щавель, кинза, базилик, укроп, петрушка – просто кладезь полезных микроэлементов и  витаминов.

Современные дамы также уделяют много внимания декоративным растениям на своих балконах или палисадниках. Красивые цветочки и уход за ними приносят немало удовольствия, релакса и позитивных эмоций.

А что может лучше влиять на внешний вид, чем хорошее настроение и избегание стресса? Вот девушки и занимаются красивым делом – выращиванием цветов на балконах. И себе удовольствие, и прохожим приятно любоваться такими «садами Семирамиды». Кроме того, дома наши становятся похожими на своих собратьев из Европы, где улицы усеяны «цветущей» архитектурой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 − 4 =

Scroll To Top
error: not copy