Вы здесь: ГлавнаяДомДомашние обязанности и планирование времени

Домашние обязанности и планирование времени

Домашние обязанности и планирование времени

Наверное, все женщины, которым приходится совмещать семью и работу, мечтают о дополнительных часах в сутках. Если вы постоянно разрываетесь между домашними делами и работой, то можно предположить, что у вас нет навыка планирования времени. Ведь людям, умеющим распределять собственное время, хватает времени абсолютно на все, даже на общение с друзьями и хобби. Как научиться успевать выполнять все дела?

Если вы – работающий человек, и у вас нет возможности посвятить себя без остатка домашним обязанностям, то вам необходимо знать несколько секретов, которые помогут вам успеть после работы переделать все дела по дому. Главнейший секрет состоит в способности планировать собственное время. Наша ошибка заключается в том, что мы нередко слышим советы о планировании времени, но пренебрегаем ими, наивно полагая, что мы и в уме все сможем спланировать. Нет, в действительности же вы сможете оценить всю пользу планирования времени, только подойдя к этому действу серьезно и ответственно.

Составление подробного плана является наиважнейшим шагом к усовершенствованию любой деятельности, от выполнения домашних дел до бизнес-процесса. Подобно любой компании, составляющей бизнес-план, каждая домохозяйка обязана придерживаться собственного способа распределения времени, выделенного для домашних обязанностей. План может быть составлен на неделю, на месяц или на год. Вам подойдет долгосрочное планирование, ведь качество и количество домашних обязанностей – это, как правило, постоянная величина.

Но бывают, конечно же, исключения – это период беременности и появления на свет ребенка. В первые пару месяцев после появления ребенка ваш быт будет перевернут с ног на голову, и даже если в это время вы будете освобождены от работы, вам все равно не будет хватать времени. Если у вас пока нет детей, то вам следует заранее привыкать к планированию своих обязанностей, чтобы в будущем, когда вы обзаведетесь детьми, вы уже имели в этом опыт. По мере взросления ваших детей, необходимость в планировании домашних дел будет возрастать.

Когда будете составлять план, не забывайте о таких полезных изобретениях, как мобильные приложения и компьютерные программы. Они разработаны специально, чтобы облегчить вам организацию домашних обязанностей. Поищите в Интернете подобные программы, и вы будете поражены количеством полезнейших приложений, необходимых современной домохозяйке.

1 комментарий

  1. Спасибо за хороший совет — посмотреть компьютерные программы о планировании. А можете подсказать чем вы пользовались и что вам понравилось?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy