Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияРукоделиеНовогодние поделки своими руками

Новогодние поделки своими руками

Новогодние поделки своими руками

Каждая хозяйка перед празднованием Нового года задумывается над вопросом, как украсить свой дом. Для экономии средств можно сделать украшения своими руками. Также можно задействовать ребенка в создание поделки самому.

Я предлагаю вам сделать один или несколько вариантов новогодних поделок своими руками. Это могут быть как полюбившиеся с детства вырезанные из бумаги снежинки, так и снежинки из макарон или выполненные с помощью техники квиллинга, шары из ниток или тюли, ангелочки, снеговики и различные украшения для елки. Вы также можете сделать новогодний венок, который вешается на входную дверь.

Подарком для родных и близких может стать рамка для фотографий, стилизованная под Новый год или с символом этого года.

Так как 2014 — год Зеленой или Синей Лошади, то можно смастерить лошадку в уменьшенном варианте.

Для начала нужно сделать выкройку. Она может быть любой, главное соблюсти образ лошади. Не забыть про развивающуюся гриву, копыта, выемку на бедрах и округлость морды. Для простоты Вам понадобится четыре детали в выкройке: тело лошадки, грива, хвост и полоска для тесемки.

Потом нужно решить из чего будет сделана Ваша лошадка: из бумаги, фета или картона. Тесемка может быть из любого материала, но лучше взять атлас.

Далее нужно вырезать выкройку, раскладываем на основной материал.чтобы голова лошадки не падала, ее можно немного уплотнить ватой или ваты.

Цветом 2014 года является зеленый и синий, поэтому выбирайте цвет на свое усмотрение.

Все детали нужно посадить на клей, и прикрепив тесемку, такую поделку можно повесить на окно. Нужно выбрать специальный клей: бумажный, на ткани и пр.

Украсить такую лошадку можно блестками, красками или фломастерами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy