Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак ухаживать за волосами в домашних условиях

Как ухаживать за волосами в домашних условиях

Как ухаживать за волосами в домашних условияхКаждая женщина хочет, чтобы ее волосы выглядели красивыми, блестящими и ухоженными. Не обязательно покупать дорогие средства, достаточно правильного ухода в домашних условиях. При минимальных затратах можно достичь великолепного результата.

Вот основные советы по уходу за волосами в домашних условиях:

1)    Чтобы вода не была жесткой нужно добавлять 1 чайную ложку уксуса на 1 литр воды (уксус можно так же заменить лимонным соком). Волосы после такого ополаскивания станут мягкими и послушными.

2)    Ни в коем случае не ложитесь спать с мокрой головой. Волосы станут ломкими. После этого вы можете и не мечтать о хорошей прическе на следующий день.

3)    Чтобы улучшить рост волос нужно их ополаскивать в отваре березовых почек.

4)    Для борьбы с перхотью можно сделать отвар из шалфея, он поможет вылечить кожу головы.

5)    Обязательно раз в 2-3 месяца нужно подравнивать кончики. Благодаря такой не хитрой процедуре, ваши волосы станут быстрее и лучше расти.

6)    Но самым основным фактором красивых и здоровых волос является правильное питание. Употребляя в пищу бобовые, зерновые культуры, а так же кисломолочные продукты (творог, кефир), свежие фрукты мы делает хорошее питание не только для волос, но и для всего организма в целом. При этом нужно не забывать выпивать достаточное количество жидкости.

7)    Не забываем и про массаж головы. Можно делать его даже самой. Начать нужно с легких поглаживаний, затем растираем, разогреваем кожу голову. Такой массаж достаточно проводить 5 минут в день, тем самым мы улучшим циркуляцию крови на голове, успокоим нервную систему.

Теперь вы знаете, как ухаживать за волосами и сделать их красивыми в домашних условиях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + один =

Scroll To Top
error: not copy