Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье4 правила домашнего массажа

4 правила домашнего массажа

4 правила домашнего массажа

Есть одно универсальное средство, которое поможет вам практически в любой домашней сфере. Это массаж. Почему? Да просто потому, что с его помощью можно…

• успокоить расшатанные нервы;

• усилить чувственную и сексуальную сторону отношений с вашим мужчиной;

• снять напряжение и различные зажимы в мышцах;

• укрепить естественный иммунитет;

• создать незабываемую атмосферу полного доверия и близости…

Это все касается не только взаимоотношений с мужем, но также и с детьми.

И речь сейчас не о каком-то профессиональном лечебном массаже, а о том, которому может научиться абсолютно любая женщина. В принципе, его техники достаточны просты и доступны.Но сейчас не о них. А о тех важных правилах, которым в спешке и по невнимательности многие не придают значения.Чему же необходимо уделить свое внимание перед тем, как делать массажа?

1. Аккуратный маникюр

Он необходим не только в целях безопасности, чтобы случайно не поцарапать нежную кожу вашего ребенка либо такого сильного и такого ранимого мужчины. Также это важно в эстетических целях. Особенно при эротическом массаже. Ведь неухоженные ногти могут самым негативным образом сказаться на его результатах.

2. Мягкая и чистая кожа ваших рук

При массаже недопустимы огрубелости, цыпки, заусенки и все остальное, что может создать неприятные ощущения, не говоря уже о нанесении мелких травм кожи. Что касается чистоты, то здесь вообще, казалось бы, разговоров не должно быть… Однако это сплошь и рядом встречается.

3. Теплые ладошки

Задачами массажа являются разогрев и расслабление. А попробуйте расслабиться, когда к вам прикасаются ледяными руками.

4. Увлажняющий крем

Лучше использовать специальные крема или масла для массажа. И наносить их нужно не на тело того, кому собираетесь делать массаж, а на собственные руки. И еще. Его количество не должно быт огромным – руки должны скользить, но при этом не терять контакт с кожей. Исключение может быть лишь для эротического массажа, где важны прикосновения, а не разогрев.

Если вы будете соблюдать эти универсальные правила, то даже самые простые поглаживания и растирания доставят удовольствие, снимут напряжение в мышцах и будут способствовать укреплению отношений и созданию уюта в вашем доме.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 + 8 =

Scroll To Top
error: not copy