Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугЗачем читать книги

Зачем читать книги

Зачем читать книги

Если провести опрос «как часто вы читаете», осмелюсь вас уверить, что результаты будут не столь впечатляющими, как пару десятков лет назад.

Многие в свое оправдание будут утверждать, что сейчас и без книг можно обойтись, от них ни какой пользы, только зрение портить и т.д. Да я соглашусь, что смотреть телевизор или сидеть за компьютером на много интересней, чем читать. Даже я утверждая о великой пользе книг, нахожу чтение весьма скучным занятием, а иногда и нудным. Но это не всегда так, бывают книги, чтение которых на столько увлекательно, что прямо невозможно оторваться, тебя всего пронизывает интерес, а жажда узнать чем все закончится не дают возможности прерваться даже на минутку.

Кто-то возразит, что таких книг единицы, а их поиск весьма затруднителен, но я отвечу вам с полной уверенностью, что это того стоит. Я думаю что ни какой фильм, или компьютерная игра не заменит ярчайших впечатлений, получаемых при чтении увлекательных книг. Ведь ничто не заставит работать ваше воображение как хорошая книга.

В пользу чтения книг можно привести множество доводов и фактов, которые вы бес сомнения знаете, я перечислю лишь основные: увеличение словарного запаса, расширения кругозора, тренировка образного мышления, улучшение памяти, переживание различных ситуаций совместно с главным героем и т.д.

Ну и в конце я хочу вам пожелать — побольше интересных книг, и упорства в их прочтении.

1 комментарий

  1. У меня есть знакомые, которые после школы ни одной книги не прочли. не понимаю таких людей. Я раз в 2-3 месяца делаю почти оптовые закупки книг, дома их уже уйма, а хочется еще и еще!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − 10 =

Scroll To Top
error: not copy