Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракИзмена: простить или нет?

Измена: простить или нет?

Измена: простить или нет

Измена мужа – жестокий удар. Большинство женщин не желают продолжать отношения после такого предательства. Они не видят выхода из данной ситуации и впадают в отчаяние. Но если чувства еще остались, стоит ли идти на поводу у нахлынувших чувств и подавать на развод?

Прежде всего, разберитесь, что подтолкнуло мужа на измену. Вероятно, вы поменяли к нему отношение? Стали чаще раздражаться, ссориться по пустым поводам, или же вовсе не уделяете ему внимания. Насколько бы длительными не были отношения, необходимо всегда держать их в тонусе. Если супруги не находят друг в друге поддержку и тепло, то чувства остывают. Пересмотрите своё отношение и найдите ошибки, может быть вы действительно стали холодны.

Выясните, сколько раз он изменял. Если оступился всего однажды, то стоит задуматься. Учитывайте, был ли муж пьян или вы поссорились, как и где это случилось. Другое дело, когда он завел роман на стороне. Возможно, чувства уже изжили себя, и спасать брак бессмысленно.

Сожалеет ли супруг о случившемся? Он искренне раскаивается, понимает, какую ошибку совершил – стоит простить. При наигранности сожалений не нужно сохранять отношения. Скорее всего, он изменит вновь.

Дети – самое важное обстоятельство, при котом нельзя подавать на развод. В полной семье ребенок намного счастливее и лучше развивается. К тому же, разрыв отношений родителей – серьезная травма для неокрепшей психики. Тщательно взвесьте все «за» и «против».

Простить измену мужа или нет – личный выбор женщины. Не стоит принимать решение сгоряча, дайте себе время обдумать. Сможете ли вы действительно забыть о случившемся, не напоминать при каждой мелкой ссоре и не держать обиду глубоко внутри? Постоянные упреки рано или поздно приведут к разрыву отношений. Вы способны забыть, а муж по-прежнему любит — постарайтесь всеми силами сохранить семью. Но и супруг должен приложить усилия и помочь исправить ситуацию.

Не думайте, что измена – это конечный пункт ваших отношений. Многие женщины сталкивались с этим, однако, приняв правильное решение, брак становился лишь крепче. Не отчаивайтесь и помните: если осталась взаимная любовь, то вы сможете забыть измену мужа, а впереди — счастливая совместная жизнь.

1 комментарий

  1. Антонина

    Такая ситуация очень бьет по самооценке. Это очень трудно пережить. Когда есть обоюдное желание сохранять отношения и потрудиться над трудностями, то отношения стоит сохранять и простить. Наши отношения перешли на другой уровень понимания и доверия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 + восемь =

Scroll To Top
error: not copy