Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеДесять правил для фотомодели и не только

Десять правил для фотомодели и не только

Десять правил для фотомодели и не только

Для того, чтобы совершенно на любой фотографии всегда выглядеть достаточно привлекательно, необходимо хорошо знать о том, каких основных правил придерживается практически любая знаменитая модель.

Правила, связанные с поведением перед камерой

1. Ни в коем случае не стоит смотреть в камеру. Таким образом, на первый план выходит исключительно взгляд. А вот макияж, одежда и сам человек так и останутся своеобразным дополнением.

2. Если фотограф не просит опираться на обе ноги, то и делать этого также не стоит. Лучше всего немного отклонять голову. Дело в том, что именно благодаря такому поведению создается неповторимый образ.

3. Очень часто можно столкнуться с тем, что на фотографии руки висят словно плети. Это совершенно недопустимо.

4. Конечно, практически каждая фотография неразрывно связана с эмоциями. Но, чтобы она получилась по-настоящему привлекательной и, что самое главное, искренней, необходимо изображать их непосредственно в момент съемки. Искренние фотографии получаются «живыми», их не стыдно друзьям показать.

5. Если есть определенное желание совершить какой-нибудь жест либо движение, то оно не должно быть резким. Более того, все соответствующие действия в обязательном порядке должны быть доведены до логического заключения.

6. Еще одной более чем распространенной ошибкой является именно то, что фотографируясь, ни руки, ни ноги не должны быть обрезанными. Для того, чтобы избежать подобного крайне негативного эффекта, необходимо класть руки и ноги таким образом, чтобы они полностью были в объективе камеры.

7. Также, ни в коем случае не стоит прятать волосы. Например, такой вариант как «дулька» или же «конский хвост» ни в коем случае не подходят. Наиболее оптимальным вариантом являются распущенные волосы, которые к тому же спущены на один бок.

8. Если фотограф не просит вас вытянуть руку или ногу, то экспериментировать, таким образом, не стоит. Дело в том, что в данном случае происходит определенное искажение, которое очень часто портит совершенно всю фотографию.

Стоит заметить, что это далеко не все правила.

Тонкости по подбору одежды и аксессуаров

9. Перед тем, как подбирать наиболее приемлемый вариант одежды, необходимо, узнать о том, каким будет фон фотографии. Таким образом, можно будет подобрать одежду именно того типа, которая поможет выделиться.

10. При выборе одежды важно обращать внимание не на моду, а на то, насколько она вам подходит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy