Вы здесь: ГлавнаяПсихологияКак повысить самооценку?

Как повысить самооценку?

Как повысить самооценку

Повысить самооценку вполне возможно, главное — не спешить. Вот 10 советов, которые непременно вам пригодятся.

1. Не сравнивайте себя с другими людьми. Не забывайте, что вы индивидуальность, в вас есть определенная изюминка, которой нет в другой женщине, так как все женщины по- своему красивы и неповторимы.

2. Не стоит себя порицать и ругать. Говоря о своем внешнем виде, работе, семейных отношениях, финансовом положении — опускайте самоуничижительные комментарии. Уровень вашей самооценки прямо связан с вашим мнением о себе.

3. Старайтесь чаще хвалить себя, а также смело принимайте похвалу от окружающих.

4. Поменяйте круг общения: необходимо больше позитива. Если вокруг вас находятся негативные люди, подавляющие вас — самооценка никогда не повысится.

5. Вспомните все свои положительные качества. Вы честна? Бескорыстна? Креативна? Сконцентрируйтесь на своих положительных качествах и тогда вы, непременно, достигните всего, чего захотите.

7. Создайте список всех ваших достижений. Например, вы получили права или повышение по работе и многое другое. Вспоминайте периодически и сразу же ощутите легкую радость в душе.

8. Помогайте людям, ведите активный образ жизни, занимайтесь любимым делом- таким образом, вы почувствуете себя бесценной и поднимите себе настроение.

9. Живите своей личной жизнью, будьте верны себе.

10. Любите себя, постарайтесь избавиться от внутренних страхов, достигайте поставленных целей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 + два =

Scroll To Top
error: not copy