Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаКак выбрать хорошего фотографа?

Как выбрать хорошего фотографа?

Как выбрать хорошего фотографа?

Свадьба важное событие в жизни молодых, и его нужно запечатлеть при помощи фотографий. А как же выбрать хорошего фотографа?

Можно согласиться на предлагаемого в загсе фотографа. А можно подойти к этому вопросу и более профессионально.

Свадебные фотографии должны быть хорошего качества, ведь это воспоминания на всю жизнь. И на этом не стоит экономить, лучше выбирать профессионального свадебного фотографа, который знает свое дело.

Фотографа на свадьбу нанять можно и по рекомендации друзей, если они остались довольны работой какого-либо фотографа, или нанять самостоятельно.

Лучше что бы фотографии, особенно постановочные, делались отдельным фотографом, а не оператором видео. Оставим оператору видеосъемку.

Постановочные снимки, это не просто фотографии, на них фотограф выбирает правильный ракурс для фото, освещение, место, корректирует выражение лиц молодоженов. А вот репортажные снимки, это фото наиболее интересных моментов на свадьбе, их можно доверить и оператору видео.

Профессиональный фотограф не нужен на весь праздничный день. Обычно он работает в первой половине дня, до банкета (присутствует, когда невесту одевают, на выкупе, в загсе и на прогулке).

Обязательно просмотрите портфолио фотографа, перед тем как его нанять. Обращайте внимание на качество самих снимков, а не на компьютерную обработку. Ее потом можно сделать для любого удачного кадра. И конечно заранее обговорите с фотографом свои пожелания и предпочтения.

1 комментарий

  1. Нужна была видео и фотосъемка для мероприятия и решили сэкономить, как обычно. Наняли одного человека для видео и фото. Ну и получили не совсем то, что ожидали. Лучше заказывать отдельно и не экономить если нужно получить хороший результат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть + 18 =

Scroll To Top
error: not copy