Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак правильно организовать свое питание

Как правильно организовать свое питание

Как правильно организовать свое питание

Каждая женщина хочет отлично выглядеть и хорошо себя чувствовать. Невозможно чувствовать себя неотразимой, не чувствуя гармонии внутри себя. Всем известно, что основа нашего состояния – наше питание. Кто – то изнуряет организм жесткими диетами и голоданием, кто-то наоборот, не может умерить свой аппетит. Диеты, как правило, не приносят должного результата, или сброшенные килограммы возвращаются вновь, ну а чем грозит переедание практически всем известно: как лишним весом, так и проблемами с ЖКТ.

Я предлагаю всем, кто читает эту статью, пересмотреть свои взгляды на питание. Прежде всего, следует разграничить в своем сознании реальный и ложный голод.

Реальный голод наступает, как правило, через 4 — 5 часов после последнего приема пищи и приходит как бы неожиданно для Вас самих. После утоления реального голода, появляется легкость, прилив жизненных сил и позитива.

Ложный голод возникает от запахов или вида еды, которые как бы соблазняют Вас, хотя последний раз Вы ели около часа назад, у Вас возникает стойкая уверенность, что Вы хотите еще. Не нужно поддаваться этому порыву, потому что, как правило, после утоления ложного голода возникает чувство тяжести или изжоги, а так же раздражительности к себе самой.

Нужно научиться контролировать себя и свои реальные желания. Прежде чем согласится на очередную трапезу, подумайте, хочет этого Ваш организм или же это какие-то подсознательные желания «заесть» стресс или это еда от скуки, чтобы занять себя.

Так же стоит задуматься о том, как вы едите. Да, именно – как. Есть нужно очень медленно, как будто бы наслаждаясь каждым кусочком. Нельзя есть, когда куда-то торопитесь, потому что чаще всего в быстром темпе, мы заглатываем слишком большие куски, что так же влияет на количество лишних килограммов и работу пищеварительной системы.

Не стоит запивать прием пищи водой или другой жидкостью. От этого, скорее всего, появится тяжесть в животе, пища будет тяжелее перевариваться, что так же не доставит Вам радости.

Эти принципы не являются какой-либо диетой или панацеей. Но они практически гарантируют то, что соблюдая их, Вы не станете на 3 размера больше, а Ваша пищеварительная система скажет Вам «Спасибо!»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать − 10 =

Scroll To Top
error: not copy