Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоЗдоровый образ жизни в период беременности

Здоровый образ жизни в период беременности

Здоровый образ жизни в период беременности

Каждая женщина мечтает о ребенке. Но не каждая женщина, даже беременная, понимает значимость физического развития тела в период беременности. Беременность – это конечно же самый счастливый, необычный и радостный период в жизни любой представительницы слабого пола. И, чтобы беременности протекала без осложнений, нужно придерживаться здорового образа жизни.

Когда будущая мать выясняет, что она беременна, то она сразу  начинает представлять себе, как случится данное  чудо — встреча с животиком, в котором развивается малыш. И, естественно, с первых  дней беременности женщина начинает беспокоиться и заботиться о своём ещё неродившемся ребеночке.

Конечно же, в первую очередь идет полный отказ от  привычек

Будущая мама начинает заботиться о себе и о ребенке, то есть полноценный сон, прием витаминов, как естественных, встречающихся в продуктах, так и медикаментов, полноценное питание, она должна получать исключительно только положительные эмоции. И что немало важно, это, конечно же, занятия гимнастикой. Вот это именно те  привычки, которые должны войти в жизнь   женщины, находящейся в  «интересном» положении, ведь благодаря этим привычкам её возможность родить здорового ребенка сильно увеличивается.

Гимнастика  в период  беременности для здоровья мамы и малыша

При умеренных спортивных занятиях в организме ускоряются обмен веществ, улучшается кровообращение в плаценты и матки, что способствует хорошему питанию малыша, и повышает подачу кислорода к плоду. К тому же, гимнастика помогает укреплению и поддержанию мышц, подготавливая женщину к такому физическому испытанию, как роды. Ко всему прочему  огромным плюсом в занятиях  гимнастикой для будущих мам, кроме  поддержания мышц, является значительная подготовка организма к эффективному и быстрому  восстановлению организма после родов. А в период после родов занятия физическими упражнениями уменьшают  эмоциональное напряжение и мешают развитию послеродовой депрессии. Тем более что, занятие гимнастикой не влияет на качество вашего грудного молочка.

При беременности в зрелом возрасте, у женщин возникает большая потребность в физических упражнениях. Так как физическая нагрузка в зрелом возрасте необходима для способствования профилактике повышенного артериального давления. Так же существует различные физические упражнения в бассейне. Но при этом нужно помнить, чтобы температура воды должна быть 30-31 градус. Уровень воды в бассейне не должен превышать середины  груди. А число повторений упражнений  зависит от специфики упражнения, срока беременности и вкусов инструктора.

Естественно, прежде чем приступить к физическим упражнениям  для беременных, конечно же, стоит сначала проконсультироваться со своим врачом-гинекологом, чтобы уточнить,  нет ли у вас каких-нибудь противопоказаний  для занятий гимнастикой в период беременности. И еще следует помнить, что каждое утро на протяжении 9 месяцев беременности стоит начинать с  гимнастики. Так как это способствует укреплению организма, улучшению работы сердца, укреплению мышц будущей мамы, а самое главное гимнастика для беременных способствует повышению кислорода, предназначенного для малыша.

И не забывайте, что уже вас двое, что только вы, мама будущего ребенка, сумеете дать ему все самое нужное для его хорошего развития, чтоб спустя девять месяцев состоялась ваша долгожданная и счастливая встреча  с нашим удивительным и интересным миром.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять + 13 =

Scroll To Top
error: not copy