Вы здесь: ГлавнаяДомКак отмыть квартиру после ремонта

Как отмыть квартиру после ремонта

Как отмыть квартиру после ремонта

Вот и позади долгие дни, а то и месяцы напряженного труда по наведению красоты в квартире. Но расслабляться рано. После строительно-отделочных работ взгляд то и дело натыкается на различные пятна, разводы, грязь. Как избавиться от всего этого безобразия за короткое время?

Для тех, кто еще не приступил к ремонту, могут оказаться полезными следующие советы:

1. Все мелкие вещи и предметы в ремонтируемом помещении необходимо собрать в отдельные коробки. Более массивные вещи (столы, кресла, телевизор и так далее) на время лучше перенести в другую комнату, если размеры квартиры не позволяют производить такие манипуляции, то всю среднюю и крупную мебель необходимо обмотать пленкой и заклеить скотчем. Для тех, кому не жалко времени можно посоветовать отдельные вещи разобрать, а потом снова собрать уже в «отреставрированной» комнате.

2. Пол накрыть целлофановой пленкой, а для того чтобы она крепче держалась необходимо приклеить ее к плинтусам на скотч.

Советы для тех, кто уже совершил чудо ремонта и теряет последние силы в борьбе с загрязнениями:

1. Во-первых, необходимо собрать весь мусор в пакеты и снести на помойку.

2. Квартиру необходимо начать отмывать сверху вниз. Сначала снимается защитное покрытие со шкафов и выбрасывается, после чего сервант протирают влажной тряпкой. Затем снимают чехлы с другой мебели и замывают теплой мыльной водой. После подходит черед мытья окон и только в последнюю очередь чистится пол. Пыль и большое количество сухой грязи перед влажной уборкой нужно собрать пылесосом.

3. Пятна от случайно пролитой масляной краски можно вывести растворителем и замыть это место мыльной водой, чтобы избавиться от запаха. На тканевых поверхностях растворитель применять нельзя. Альтернативный вариант – перекись водорода с нашатырным спиртом, разбавленные водой.

4. Краска на водной основе легко отмывается обычной водой с добавлением порошка.

5. Для того чтобы отмыть кафель от затирки и не оставить разводов, необходимо воспользоваться уксусом (примерно четыре-пять столовых ложки на ведро воды).

6. Во время уборки нельзя забывать и про такие труднодоступные места как люстры и батареи. Их необходимо очистить от грязи наиболее тщательно, так как эти предметы вроде как всегда на виду, но при этом редко до них добирается генеральная чистка.

7. Выбор чистящего средства должен соответствовать материалам, которые присутствуют в отделке комнаты.

1 комментарий

  1. Анастасия

    После первого ремонта так замучилась все отмывать, что теперь после второго ремонта не раздумывая заказала уборку в клининговой компании. Потратила конечно пару дней на то, чтобы выбрать ту. у которой лучшие условия и гарантии на сохранность всего, что есть в квартире, но это того стоило. Даже уже задумалась о том, а не пользоваться ли их услугами почаще, а не только после ремонта. Так как они я конечно уборку ни разу в жизни не делала.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy