Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаСвадьба зимой

Свадьба зимой

Свадьба зимой

Зимнее время – чудесная и незабываемая пора для закрепления брачных уз. Это время года превратит вашу свадьбу в прекрасную незабываемую сказку. В этой статье описаны плюсы и минусы зимней свадьбы.

Плюсы зимней свадьбы

Главными плюсами зимней свадьбы являются — прежде всего, что в этот период уменьшается количество посетителей в кафе, ресторанах (салоны красоты и парикмахерские — они принимают гораздо меньше клиентов).

Свадебные аксессуары и атрибуты немного падают в цене, существует большая вероятность предоставления скидок. Времени на обслуживание покупателя у продавца становится гораздо больше, появится возможность получить подробную консультацию по интересующему вас вопросу.

Морозы и снегопады существенно скажутся на числе брачующихся, а это значит, что вам предоставят самостоятельно выбрать день и время бракосочетания.

Несомненным плюсом зимних свадеб являются красивейшие фотографии с прекрасным зимним пейзажем. Вам стоит заранее заказать фотографа и видеооператора. Ведь у них тоже все расписано на несколько недель, а то и месяцев вперед.

Минусы зимней свадьбы

Минусов у зимних свадеб так же много, как и плюсов — главной проблемой зимнего бракосочетания является непогода (снег и стужа), которая уменьшит прогулки по памятным местам города.

Существует вероятность возникновения такой проблемы, как резкая смена погоды. В любое время пушистые хлопья снега с легкостью обратятся лужей грязи, что может серьезно подпортить свадебное платье и туфли.

В холодное время года увеличивается число болеющих, что может сказаться на количестве гостей.

Не стоит забывать и о том, что на такое удовольствие, как живые цветы придется серьезно раскошелиться – ведь в это время года живые цветы стоят довольно прилично. То же самое относится и к фруктам и овощам, которые обязательно должны присутствовать на праздничном столе.

Намеченное на Рождество либо Новый год свадебное бракосочетание лучше отменить, потому как цены в эти дни резко подпрыгивают в кафе и ресторане от наплыва посетителей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 − два =

Scroll To Top
error: not copy