Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЭфирные масла. Какое выбрать?

Эфирные масла. Какое выбрать?

Эфирные масла. Какое выбрать?

Эфирное масло – это не только волшебный волнующий аромат, который, кажется, растекается по всему Вашему телу, но и множество полезных свойств для организма. Еще во времена великой Клеопатры им придавали немалое значение. Перечислять влияние масел на организм можно бесконечно.

Это прекрасный инструмент для ухода за волосами, кожей, ногтями. Эфирные масла избавляют нас от некоторых болезней, могут избавить от нарушений менструального цикла, нормализовать обмен веществ. Даже обычное принятие ванны, в сочетании с несколькими каплями эфирного масла, расслабляет и снимает нервное напряжение не хуже массажа.

Но  для того чтобы не разочароваться при покупке масла, необходимо знать несколько правил. К сожалению, настоящее эфирное масло найти не так просто. Обычно мы доверяем продуктам, которые продаются в аптеках, но в данном случае, это плохая стратегия. Потому что масла, которые можно приобрести в аптеках (за редким исключением), совершенно непригодны для лечебных и косметических целей. Процесс добывания масел очень кропотливый и поэтому дорогой. В среднем, для 1 мл эфирного масла, необходимо несколько килограммов свежих лепестков. Поэтому лучше всего заказывать масла в интернет-магазинах, которые работают не первый год и покупают товар в Европе, с соблюдением всех правил.

Таким образом, главный критерий выбора эфирного масла – его стоимость. Минимальная стоимость эфирного масла – 100 рублей, но это масла недорогих растений, которых легко получить, например, цитрусы или хвойные растения. Цены на масла могут достигать 5 тысяч рублей за небольшой флакончик. Не стоит делать большие глаза, настоящее эфирное масло себя обязательно окупит. Во-первых, хватает его минимум на один год. А во-вторых, здоровье – бесценно.

Второй критерий очень прост. На упаковке должно быть написано латинское название растения, например Melaleucaalternifolia (чайное дерево). Это своего рода подтверждение доброго имени производителя. Латинское название, конечно, не гарантия качества, но его отсутствие повод не доверять производителю.

И третий критерий – упаковка. Так как эфирные масла довольно капризны, по отношению к окружающей среде, то и упаковка должна быть соответствующей. Масло обязательно должно храниться в темной стеклянной бутылочке по 5 мл или 10 мл. Важно также сохранять одинаковую температуру и не встряхивать флакон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy