Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаЦветы на свадебном столе

Цветы на свадебном столе

Цветы на свадебном столе

Одним из неизменных атрибутов для украшения праздничного стола являются цветы. Однако просто расставить их по столам недостаточно, нужно внимательно следить за тем, чтобы это было гармонично и добавляло изюминку вашему торжеству.

Конечно при сервировке можно использовать готовые композиции для стола. Но все же лучше составить индивидуальные букеты для вашего торжества, при этом стоит учитывать такие факторы как цвет скатертей, размеры столов, цвет посуды и, конечно же, индивидуальные вкусы молодоженов. При всем при этом всегда остаются несколько традиционных факторов для выбора расстановки цветов, которые не меняются со временем.

Например, перед молодыми традиционно ставится букет невесты и стоит до момента выноса торта. Только после этого, букет уносят на отдельный стол, там же обычно стоит каравай, букет ставят перед ним. По диагонали стола можно разместить еще несколько букетов, при этом их высота должна быть примерно равна высоте свадебного букета. В некоторых из них можно использовать свечи.

В любом случае при украшении стола нет ограничений в количестве и расцветке букетов, главное, чтобы они сочетались друг с другом и общей сервировкой. Старайтесь избегать цветов с резким запахом, чтобы не создавать контрастов с не менее ароматными блюдами.

Запомните, что на стол круглого типа цветы ставятся только в центре, на овальный стол будет уместно поставить несколько букетов, а вот на стол прямоугольного типа будет правильно расставить букеты по углам стола.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать + 12 =

Scroll To Top
error: not copy