Вы здесь: ГлавнаяРаботаИнтерьер рабочего места по правилам Фен-шуй

Интерьер рабочего места по правилам Фен-шуй

Интерьер рабочего места по правилам Фен-шуй

Одна треть большинства взрослого населения идет в офис. Поэтому, если вы из их числа, в ваших интересах, сделать все возможное чтобы рабочее место было удобным, хорошо освещенным, и в то же время оно должна также предрасполагать к работе. Не достаточно просто иметь хороший стол и удобное кресло. Большое значение имеет общее настроение вашего рабочего пространства.

Фэн-шуй на рабочем месте

Знатоки фэн-шуй могут предложить много правил для расположения офиса, чтобы сделать вашу работу плодотворной. А мы решили ввести некоторые очень полезные и практические советы по обустройству рабочего места. Например, в соответствии с этой древней китайской философией, ни в коем случае не рекомендуется сидеть спиной к двери, такая ситуация описывается как «нож в спину». Мы также не должны сидеть на своем рабочем месте спиной к окну, потому что наша энергия будет стремиться выйти. Бюро не должно быть «втолкнуто» в угол или между шкафами. Перед ним хорошо иметь свободное пространство, что символизирует увеличение карьеры.

Если вы стоите лицом к стене или барьеру необходимо расширить визуальное пространство перед вами, например, повесить картину озера или леса. А для того, чтобы сконцентрироваться и отвлечься от рутины и суеты, положить на стол любимый предмет: фото, любимую игрушку или сувенир.

Ваше рабочее пространство должно быть защищено в некотором роде: особенно полезно для карьеры образы гор, стремящиеся к вершинам птицы и растения.

Стул – инструмент  для достижения успеха

Интерьер рабочего места по правилам Фен-шуй

Если коллега весь день крутится на месте и работает немного, не спешите обвинять его в лени. Чтобы работать в полном объеме, мы должны сидеть удобно, не ощущая стеснения в кресле, и могли сконцентрироваться на своей работе и, при необходимости, также имели бы возможность расслабиться. Некоторые эксперты даже называют рабочее кресло инструментом для достижения успеха, потому что оно намного ближе к телу, чем стол и шкаф с документами.

Стул председателя или директора имеет дополнительную функцию: он создает имидж компании и улучшению положение. Лидер обычно сидит на стуле из дорогих материалов (дерево и кожа). Для работников же предоставлены  мобильные стулья с различными настройками и режимами. На колесах или ножках, с или без регулировки. Если стул неудобен, он не только мешает, но и может негативно влиять на позвоночник.

Забота о личном пространстве

Интерьер рабочего места по правилам Фен-шуй

Мало кто имеет возможность выбрать мебель на рабочем месте в соответствии с нашим вкусом. Чаще всего мы начинаем работу в уже созданных рабочих местах. Но каждый сотрудник должен попробовать в полной мере адаптировать  данное рабочее место под себя. Лучше, когда сотрудники, по крайней мере, визуально, отделены друг от друга так, что каждый имеет свое собственное персональное рабочее пространство. Это может быть достигнуто благодаря офисным перегородкам, таблицам.

Еще одно обязательное условие для комфорта на работе —  хорошее освещение при работе на компьютере, чтобы избежать бликов на мониторе, чтобы снизить утомляемость глаз.

Стоит обратить внимание и на то, какие предметы расположены  на нашем столе. За исключением рабочих предметов — папки для документов, монитора, клавиатуры и мыши, попытаться найти место для дорогих вещей для вас: это может быть фотография вашего питомца, трофей, подарок от любимого человека, цветок. Было бы очень хорошо, поставить где-то рядом эфирное масло с цитрусовым ароматом или капнуть несколько капель так, чтобы ваш стол имел цитрусовый аромат, так как он помогает концентрации, повышает работоспособность, способствует снятию усталости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − 15 =

Scroll To Top
error: not copy