Вы здесь: ГлавнаяДомКак избавиться от моли в доме

Как избавиться от моли в доме

Как избавиться от моли в доме

Как избавиться от моли в доме или квартире? Ведь это вредное насекомое наносит существенный урон не только шерстяным и натуральным вещам, но и может поселиться в продуктах питания и занести вредоносных микробов. На этот счет существует масса народных и химических средств.

Прекрасным решением вопроса как избавиться от моли послужат веточки лаванды. Их нужно сорвать свежими, положить в шкаф или место обитания моли и оставить на продолжительное время. При засыхании, ветки лаванды сохраняют свой аромат и тем самым продолжают избавляться от моли. Аналогичное действие имеют листья пахучей герани или листы обыкновенных газет.

Как избавиться от моли с помощью приготовления специальных суспензий? Смешать между собой скипидар, бензин, несколько грамм нафталина, камфоры и табака. Полученное средство разложить в места обитания моли. Следует иметь в виду, что это средство очень огнеопасно и при малейшем воспламенении может случиться пожар.

Как избавиться от моли при помощи подручных средств. Взять небольшую пластмассовую емкость (например, пластмассовое яйцо от детского «Киндер-сюрприза»), проделать в нем несколько дырок, внутрь налить пихтовое масло и поместить емкость в шкаф.

Чтобы избежать конфликта с молью желательно все крупы держать в полимерной или стеклянной таре. Даже если с магазина была принесена эта замечательная вредительница, она не распространится, а при обнаружении тщательно удалится.

Натуральные вещи, особенно из шерсти, в межсезонье, хорошо заматывать в толстостенные мешки, пакеты. Пальто, шубы больших размеров помещают в полиэтиленовые пакеты на плечики.

Трудоемкий, но действенный способ избавления от моли – чистка, проветривание и выдержка на солнце. Еще в старину, когда не было никакой химии, все вещи старались прокалить на солнце, при этом много вредителей уничтожалось. Очень действенна и выдержка вещей на морозе.

В вопросе как избавиться от моли отлично помогают и специальные препараты от вредителей, которые продаются в магазинах. Можно воспользоваться Антимолем в таблетках или в виде жидкости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy