Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияКулинарияНовогодний чизкейк «Елочка»

Новогодний чизкейк «Елочка»

Новогодний чизкейк "Елочка"

На Новогоднем столе будет очень много закусок и основных блюд, поэтому десерт должен быть легким, чтобы гости не набивали брюхо и смогли после трапезы поплясать. Лучший вариант десерта — чизкейк, который выпекать даже не надо!

Его основа состоит из рассыпчатого печенья «Топленое молоко», сливочного масла, сметаны и/или молока.

Крем для нашей «елочки» готовим из жирного творога, бананов, сахара, желатина (быстрорастворимого) и воды.

Творог, бананы и масло лучше не держать в холодильнике, чтобы они были мягенькими и их легко можно было взбить, а желатин при этом не сделался комочками. Если в креме будут комки, то он не загустеет.

В блендере измельчите бананы и творог (желательно, чтобы он не был сильно влажным). Заранее бананы очищать и резать не надо, а то пирог получится серого цвета, ведь бананы быстро темнеют. По вкусу всыпьте сахара и взбивайте до образования крема.

Залейте чуть теплой водой желатин и поставьте на водяную баню. Помешивайте его и ждите, пока он не станет жидким как водичка. После чего отправляйте его в крем и снова все хорошенечко взбейте. Убирайте крем в холодильник, но не больше чем на десять минут!

А за то время, пока крем «прохлаждается» в холодильнике, нам нужно успеть приготовить основу. Печенье надо перемолоть в блендере до мелкой крошки и добавить в него мягкое масло. Если печенье от масла недостаточно влажное, то добавьте в него ложку сметаны или столько же молока. Мешайте, пока не получится комок теста.

Теперь выкладывайте свое «тесто» на доску или в чем вы будете подавать десерт. Разомните тесто в пластину (не слишком толстую, но и не через чур тонкую) и ножом вырезайте форму елочки. Хорошо если у вас есть специальная формочка в виде елочки. Поставьте основу в холодильник на полчасика.

Выкладывайте крем в форму и разровняйте верх. И тоже отправляем в холодильник до полного его застывания. Потом аккуратненько выкладываем на основу застывший крем. Украсьте свой чизкейк кокосовой стружкой (зеленой) и разноцветными кондитерскими деталями, чтобы елочка получилась нарядной. Уберите готовый десерт в холодильник до подачи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять + шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy