Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеВарикозное расширение вен. Методы борьбы

Варикозное расширение вен. Методы борьбы

Варикозное расширение вен. Методы борьбы

Варикозное расширение вен является очень неприятным и серьёзным заболеванием. Ваши ноги тяжелеют, вены вылезают, появляются некрасивые сосудистые образования и т.д.  Чем дольше не обращать на это внимания, тем хуже будет состояние ног, многие даже теряют способность нормально передвигаться. 

По статистике 50 процентов женщин страдают варикозным расширением вен и только лишь 20 процентов мужчин. Женщины больше подвержены данному заболеванию, потому что носят высокие каблуки, узкие колготки и брюки, тяжести не по назначению и т.д.

Чтобы определить степень вашего отёка ног, нужно провести простой тес. 

Утром измерьте окружность узкой части голени и широкой.
То же самое проделайте вечером после рабочего дня.
Если разница будет более 1 сантиметра, то стоит бить тревогу.

Пострадать могут не только ноги, но и весь организм в целом, потому что задействована кровеносная система. Могут развиться тромбозы, язвы, тромбофлебиты. Кроме того, состояние будет ухудшаться не только в ногах, но и во всём организме, в частности оно повлияет на кровь и костную ткань. Нарушается кровообращение, которое может развить неприятные дерматиты стоп и экземы, порой хронического характера.

Часто появляется варикозное расширение вен при беременности, но далеко не всегда проблема уходит после родов. Также могут появиться неприятные сосудистые звёздочки, они переносятся намного легче варикоза, но также могут давать хронические направления. Капиляры ног становятся слабыми, кожа тонкой, поэтому и просвечивают неприятные звёздочки на поверхности кожи ног. Это могут быть наследственные факторы, большие нагрузки на опорно – двигательный аппарат, в том числе и беременность.

Заметив у себя варикозное расширение вен или его предпосылки, стоит сразу обращаться к врачу.

Если у вас есть наследственная предрасположенность или вы замечаете неприятные симптомы в ногах, стоит вести профилактические мероприятия, чтобы предотвратить развитие болезни. Носите специальные утягивающие колготы, которые продаются в аптеках, следите за своим весом тела, не допускайте ожирения, ведите активный образ жизни, пейте витамины, которые помогут укрепить сосуды, одним из таких является дешёвый, но эффективный « Аскорутин».

Берегите свои ноги, заботьтесь о здоровье вен, не допускайте развития неприятного варикоза, тогда никакие проблемы вам будут не страшны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × один =

Scroll To Top
error: not copy